Аномальная жара в Индии привела к гибели более 800 человек



По сообщениям мировых СМИ, только за одну неделю, когда сразу в нескольких индийских штатах стояла невыносимая жара, несвойственная этому сезону, погибло более 800 человек.

Наиболее пострадавшим оказались штаты Андхра-Прадеш и Тегенгана, расположенные на юге страны. Непомерная жара здесь унесла жизни более 750 человек. В Западной Бенгалии, Раджастхане и Одише количество жертв достигло отметки 50 человек.

Сообщается, что всю неделю температура находилась выше привычной отметки, а в наиболее пострадавшем штате Андхра-Прадеш столбики термометров показали 47 градусов по Цельсию. В целях устранения последствий жаркой погоды в южных штатах были открыты специальные передвижные пункты по оказанию первой медицинской помощи. Кроме того, в них все пострадавшие и нуждающиеся могут бесплатно получить питьевую воду и молоко.

Также стало известно, что понедельник был самым жарким днем всей недели, а в столице Индии, городе Нью-Дели, была зафиксирована наивысшая температура, которая достигла отметки 46,4 градуса.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

26.05.15 - 22:16

Рейтинг: