Компания Bravis пополнила модельный ряд сразу тремя новинками



Не так давно китайская корпорация Bravis начала продажи новейших смартфонов, которые призваны стать ее теперешними флагманами. Сам модельный ряд пополнился сразу тремя новшествами. Это модели Tau, Ultra и Alpha. Найти их можно, к примеру, на Интернет-ресурсе euro-technika.com.ua/.

Компания Bravis зарекомендовала себя на рынке мобильной техники на самом высоком уровне, однако многие эксперты в этой области отмечают, что ждать каких-то особых новшеств не придется. Так и случилось, хотя новые модели являются достаточно мощными и не уступают ведущим мировым брендам.

Что касается самих новинок, то все они работают под управлением операционной системы Android (Tau – 4.2, Alpha 4.2.2, Ultra – 4.4). Alpha оборудована экраном с диагональю 4,5 дюйма, а две другие новинки имеют 5-дюймовые дисплеи.

В аппаратной части представлены 4-ядерные процессоры Media Tek MTK 6582, работающие на тактовой частоте 1,3 ГГц. Несколько огорчает оперативная и встроенная физическая память. «Оперативка» неожиданно для всех оказалась на уровне 1024 Мб. Собственная физическая память не превышает 4 Гб, только Ultra оборудована памятью в 16 Гб. Правда, производитель утверждает, что этот недостаток можно компенсировать за счет использования съемных карт памяти формата microSD с максимальным объемом до 32 Гб.

Особый интерес вызвал подход к изготовлению корпуса смартфонов. Прежде всего, при знакомстве с новинками сразу же бросается в глаза, что толщина смартфонов не превышает 9 мм. Корпус изготовлен из пластмассы. Модели Tau и Alpha имеют закругленные углы, в то время как Ultra выполнена с четко очерченными границами (по виду это несколько напоминает некоторые модели Sony Xperia). Впрочем, сам корпус имеет хорошую текстуру, что не позволяет смартфону выскальзывать из рук. Кроме того, модели Alpha и Ultra еще и отделаны зеркальными торцами, что придает смартфонам достаточно специфичный и несколько необычный вид.

Камеры чего-то особо нового не представили. Так основная камера у модели Tau имеет матрицу 8 МП, а у двух других камеры по 5 МП. Фронтальная камера Alpha тоже особо не порадовал. Согласитесь, 0,3 МП на сегодняшний день маловато. Зато в двух других моделях это 5 МП.
Однако, если подходить объективно, с точки зрения бюджетных моделей новинки выглядят очень достойно. Более того, все новинки являются двухсимочными. Цена на эти смартфоны не превышает 150 долларов США.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

21.05.15 - 13:56

Рейтинг: