Самые современные моторные лодки



Современные моторные лодки предназначены для самых разных случаев жизни. Промышленность выпускает лодки самого разного размера, из самых разных материалов, моторные и гребные. Ранее одним из основных материалов для изготовления лодок было дерево, но сейчас выпускаются как деревянные, так и пластиковые, ПХВ лодки для рыбной ловли и туристических прогулок. Практически все производители научились сочетать баланс прочности и легкости, долговечности выпускаемой продукции. Даже большие лодки из ПХВ оснащаются реданом для придания им устойчивости на скорости, которую обеспечивают современные китайские моторы лодочные, линейка мощности которых предназначена для лодок разного класса и грузоподъемности.

Хорошо известны качества стеклопластиковых лодок Scandic Eving, которые производятся с соблюдением всех европейских стандартов. Лодка смоделирована так, чтобы как можно лучше помочь человеку в управлении такой лодки. Крепежные элементы для установки дополнительного оборудования, большой рундук, вся для рыбалки и охоты с лодки. Хорошо продуманный обвод дна тримаранного типа позволяет увеличить скоростную устойчивость и использовать моторы меньшей мощности. Получив дополнительне блоки плавучести лодка стала практически непотопляемой.

Благодаря появлению новейших материалов надувные лодки стали более безопасными. Новые материалы ПХВ Фрегат 300 Е позволяют увеличить кокпит такой лодки, чтобы можно было разместить еще больше оборудования и снаряжения. Новые лодки Фрегат выпускаются как в надувном варианте, так и с транцами, для установки мотора. Швы такой лодки сварены, что дает гарантию прочности шва и безопасность плавания.

В классе надувных лодок также широко известны лодки Quicksilver и Mercury, славящиеся своей безопасностью и высоким качеством производства.

Последним словом в постройке надувных лодок и катеров является лодка RIB (жесткая надувная лодка), обладающая жестким корпусом и надувными бортами. Благодаря алюминиевому корпусу лодка обладает отличными мореходными качествами, условиями для комфорта экипажу, а надувные баллоны гарантируют безопасность. При небольшом весе даже мотора средней мощности хватает для высоких скоростей.

На смену всем известной «Казанке» приходят новые модели, сделанные по самым современным технологиям. Цельносварные алюминиевые лодки «Вельбот» и «Салют» отвечают всем требованиям, которые предъявляют потребители. Предприятие выпускает лодки малого, среднего и большого класса, предназначенных для рыбалки, отдыха, речных и морских путешествий и выполнения любых других задач, постоянно возникающих на горизонте.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

16.05.15 - 20:47

Рейтинг: