Преимущества системы Trade-in



Понятие и принципы функционирования системы Trade-in пришли к нам из-за рубежа и все больше завоевывают популярность. Правда, еще далеко не все автолюбители знают, что это такое. Чтобы в этом разобраться, можно обратиться, например, в автосалоны, где специалисты дадут квалифицированную консультацию. Однако для начала попробуем разобраться, что же это такое, и какие преимущества системы Trade-in доступны сегодня для тех, кто хочет поменять машину.

Если говорить кратко и не вдаваясь в тонкости организации, преимущества системы Trade-in и основные ее методы сводятся к тому, что можно совершенно просто поменять старый автомобиль на новый. Кстати, если вдруг для этой процедуры вам понадобится перевод паспорта, то профессиональнее всего это сделаю тут на этом сайте.

Грубо говоря про Trade-in, если автосалон работает по такой системе, человек может приехать туда на старой машине, оставить ее там и выбрать новую для покупки. Иными словами, стоимость старой машины будет частично покрывать расходы на приобретение нового автомобиля. Разницу в стоимости покупатель оплачивает самостоятельно. Совершенно очевидно, что такой способ покупки новой модели авто очень удобен, поскольку не придется давать объявления о продаже старой машины или искать покупателя самостоятельно. Здесь уже не играет роли, куда автосалон денет старый автомобиль. Главное, что после оценки машины и заключения сделки практически сразу можно уехать на новенькой «тачке».

Так в чем же заключаются преимущества системы Trade-in? Прежде всего, это полное отсутствие бумажной волокиты. Автолюбителю даже не придется ездить по всяким инстанциям, чтобы снять с учета свой старый автомобиль. Все эти функции берет на себя автосалон. Второй аспект, выражающий преимущества системы Trade-in, состоит в том, что оценка машины, на которой приезжает покупатель, и которую хочет обменять, производится тут же на месте и в кратчайшие сроки. В принципе, не придется даже производить подготовительные работы к продаже, скажем, ремонт или наведение «шика-блеска» для презентабельного вида. Кроме того, продажей тоже будет заниматься автосалон, и Вам совершенно неважно, кому и когда продадут старый автомобиль.

Понятно, что преимущества системы Trade-in, как говорится, налицо. Правда, иногда могут выдвигаться некоторые дополнительные требования, скажем, касательно года выпуска, пробега, класс авто, расположение руля (левостороннее или правостороннее), тип коробки передач и т.д. На это нужно обратить внимание первоначально. Ну, а дальше, собственно, дело техники. Наверняка, те, кто уже пользовался этой системой, заметили, какая здесь экономия времени и финансов.

Говорить о широком развитии этой системы у нас пока еще не приходится, тем не менее, перспективы здесь достаточно большие.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

15.05.15 - 12:01

Рейтинг: