В новом релизе Call Of Duty: Black Oops 3 будут использованы выделенные серверы



Не так давно состоялась официальная презентация новейшего релиза Call Of Duty: Black Oops 3, который был одним из самых ожидаемых почитателями этой игры. Правда, пока о дате выхода ничего не сообщается, тем не менее, некоторые подробности уже стали известны.

Прежде всего, обращает на себя внимание тот факт, что для обеспечения игрового процесса онлайн в режиме мультиплеера, будут использоваться выделенные серверы, хотя и считается, что наиболее востребованными сейчас считаются виртуальные серверы (VDS, Dedicated и т.д.), с информацией о которых можно ознакомиться на Интернет-ресурсе https://friendhosting.net/dedicated.php. Сами разработчики объясняют такое решение беспокойством о максимальной демократизации игрового процесса именно в мультиплеере (Ranked-матчи). Именно для официально зарегистрированных матчей на персональных компьютерных системах и будут использованы 100% выделенные серверные системы.

Кроме того, на самой презентации игры было заявлено, что выйдут только официальные релизы для использования на стационарных ПК (и ноутбуках), а также версии для игровых консолей последнего поколения. Это и вызвало беспокойство обладателей приставок Sony Playstation 3, для которых, как заявлено, поддержки не планируется.

Кроме того, использование в новом релизе выделенных серверов официально было подтверждено не только самим разработчиком, но и подчиненных компаний Activision и Treyarch, которые отвечают за создание графики. Кстати сказать, и тут имеется довольно интересное новшество. Как обещается, практически все персонажи будут изменены, зато пользователи в режиме мультиплеера смогут самостоятельно выбирать не только персонажей, но и многие дополнительные параметры (типаж, навыки и умения, оружие, и т.д.). Все это обещает стать достаточно интересным.

Еще одним новшеством может стать возможность сражаться за женщин, причем это касается не только матчей по сети, но и противостояний в сюжетных кампаниях.
По всей видимости, изменение графики и повлияло на выбор в пользу выделенных серверов. Специалистам явно не нравилось ограничение частоты кадров. Что ж, если все будет так, как утверждалось в официальной презентации, релиз Call Of Duty: Black Oops 3 может запросто стать настоящим хитом сезона. Ну, а у поклонников этот прогноз даже сомнений не вызывает.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

4.05.15 - 17:59

Рейтинг: