Строительство новых гостиничных комплексов Петербурга



На нынешнее время гостиницы Санкт-Петербурга уже не так загружены, как это было в 2009 году, это все произошло благодаря строительству новых зданий гостиниц. По данным исследования в городе открылись около восьмисот новых зданий, большую часть на себя взяли мини гостиницы. Но, несмотря на такой рост номерного фонда исследования, показали, что в городе не хватает гостиниц среднего уровня, которые популярны среди туристов, благодаря своим месторасположением и намного низкой стоимостью. Хотя и за десять лет были построены около семисот небольших отелей все же проблемы, которые связаны с малым бизнесом в сфере гостиничного бизнеса, остались. В основном это такие проблемы как: отсутствие санитарных и пожарных норм, отдельных входов, счетчиков водоснабжения, и необходимость перепланировок зданий.

По данным исследований в Петербурге открылись девять новейших отелей, а еще восемь планируют ввести в эксплуатацию к концу этого года. Эксперты утверждают, что до 2010 году в эксплуатацию будут введены, где то полторы тысячи гостиничных номеров благодаря строительствам, которые сейчас уже завершаются. А поскольку за текущий год новые постройки небыли начаты, то до 2012 года значительных вводов в эксплуатацию новых гостиничных номеров можно не ожидать. Из-за явлений кризиса в Питере были приостановлены строительства одиннадцати гостиниц, которые могли предоставить около двух с половиной номеров. Огромная часть отелей расположены в центральном районе, это где то сорок семь процентов, где сорок процентов составляют именно мини – гостиницы Санкт-Петербурга.

Если говорить о сегментации рынка на гостиничные услуги, то картина, которую мы наблюдаем в Петербурге, намного отличается от Москвы. В северной столице больше гостиниц класса люкс, а вот отелей бизнес класса наоборот меньше, но большую часть этого объема совокупности занимают отели эконом класса. В этом году структура рынка в городе изменилась очень значительно по сравнению с прошлым годом. Так по данным исследований по стратегическим проектам било указано, что одиннадцать процентов отелей получили категорию пять звезд, двадцать один процент категорию четырех звезд и пятьдесят процентов стали трехзвездочными. По разным данным цена за гостиничный номер в Санкт-Петербурге за этот год снизилась от двадцати до сорока процентов, что отличается от стоимости в Москве.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

14.04.15 - 12:33

Рейтинг: