Новый «ГЛОНАСС»-трекер с поддержкой интеллектуальной системы управления и оповещения



Автомобильные пассажирские перевозки, как известно, играют одну из ключевых ролей в жизни любого государства. К примеру, автобусы Киев-Львов (http://busfor.ua/автобусы/Киев/Львов) хоть и обеспечивают передвижение людей по заданному маршруту, тем не менее, не могут похвастаться самым современным сервисом.

Теперь в помощь водителям и пассажирам предлагается совершенно новое уникальное устройство Novacom GNS-GLONASS TML 5, созданное на основе уже хорошо зарекомендовавшей себя системы GNS-GLONASS TML 5.0. Данное устройство в общих чертах представляет собой прибор, способный совмещать функции обычного навигатора и контроллера, призванного следить за состоянием транспортного средства в плане его полного контроля.

Так, например, новый прибор способен контролировать не только маршрут, по которому едет автобус, но и некоторые дополнительные параметры, скажем, открывание и закрывание дверей, расход топлива и состояние заправочного бака, а также осуществляет прямую связь между водителем и диспетчером, который находится в контролирующей компании. Кроме того, здесь имеется дополнительная функция распознавания (идентификации) доступа водителя к управлению транспортным средством по специальному ключу I-Button.

Что касается основных характеристик, то само устройство способно передавать данные одновременно на два сервера, которые используют протоколы взаимодействия с государственными компаниями управления перевозками. Именно это позволяет в любой момент отследить не только местоположение того же автобуса, но и определить все его технические характеристики. Особенно сильно это касается безопасности пассажиров. Собственно, именно на это и была направлена новая разработка.

Особо стоит отметить и тот факт, что новинка оснащена специальным внешним блоком защиты, который практически стопроцентно гарантирует блокировку перепадов напряжения. Иными словами, такое устройство просто не может выйти из строя. Сама технология, предусматривающая такую функцию, основана на фильтрации электрических импульсов на уровне периода срабатывания в наносекунды. Понятно, что в одну секунду постоянного тестирования производится неимоверное количество операций.

Кроме всего прочего, у нового прибора имеется возможность подключения самого современного 4-канального 3G/4G-видеорегистратора Armavision, что только усиливает положительное впечатление от нового устройства. Понятно, что данные с него могут быть переданы в Сеть немедленно и безо всякой задержки.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.04.15 - 20:59

Рейтинг: