ТОР лучших игр для детей



Какой должна быть компьютерная игра для ребенка? Эти вопросом задаются многие Интернет-издания. Недавно был опубликован список наиболее популярных игр, которые предназначены исключительно для детей и их развития. Конечно, игры здесь занимают не последнюю позицию, однако рейтинг игрушек говорит о другом.

Первое место заняла аркада под названием «Toki Tori 2». Особо сильным геймплеем она не отличается, зато эта игра является достаточно интересным средством развития комбинаторики и логического мышления. Можно сказать, что в ней имеются даже элементы квеста, несмотря на обычную двумерную графику, а-ля, «Супер Марио».

На втором месте оказалась забавная и очень привлекательная игрушка под названием «Go Home Dinosaurs». Она, правда, рассчитана на детей в возрасте от 9 лет, так что малышам вряд ли будет легко с ней разобраться.

Третью позицию, как ни странно, заняла добрая российская игра «Чебурашка. Похищение века», которая была создана по мотивам произведений известного и популярного детского писателя Эдуарда Успенского. Возрастной нижний предел начинается с 5 лет.

Четвертое место в рейтинге принадлежит легендарной игре «История игрушек». А сей раз это третья версия под названием «Большой побег». Получилась такая себе «прикольная» стратегия, в которой, правда, и взрослому человеку придется поднапрячь мозги, ведь для начала нужно будет выбрать игровой мод, а только потом соображать, что и как делать. В целом же, игра несколько напоминает известную систему построения городов или башен, но от этого менее интересной не становится.

Наконец, замыкает пятерку лидеров игрушка под названием «The LEGO Movie Videogame», где дети смогут встретить уже полюбившихся им героев: Люси, Бэтмэна, Гендальфа и т.д. Такое разнообразие объясняется очень просто: создатели компьютерной игры решили соединить несоединимое, и, надо сказать, им это удалось.

В целом же, на этом список игр не ограничивается. В десятке лучших, к примеру, можно найти даже игрушку «Маша и Медведь», основанную на одноименном мультипликационном фильме. По сути, она представляет собой обычную аркаду с многоуровневой системой. Опять же, выполнена она по образу и подобию пресловутого «Супер Марио», где герою нужно прыгать, собирать бонусы и избегать попадания «в чужие лапы». Откровенно говоря, все это уже было. Однако главные герои производят свое впечатление, особенно Маша, которая срисована с мультика практически один-в-один.

В целом же тенденция такова, что сегодня наиболее популярными играми у детей становятся даже не трехмерные шутеры, а именно аркады с элементами квеста.

Добавлено:

8.04.15 - 09:12

Рейтинг: