Раскройные комплексы, как способ оптимизации и автоматизации производственного процесса



Как известно, интенсивность спроса порождает предложение, а если уровень спроса становится выше отметки эластичности, значит, предложение может несколько снизить свою цену. Данное наблюдение разумно отнести и к ситуации со спросом на раскройно-настилочные комплексы. Интерес к такому оборудованию стал расти не только по причине всеобщей цели автоматизации производственных процессов, но и в силу понижения стоимости комплексов.

Как правило, такое оборудование работает по схеме той или иной компьютерной программы и если производственный процесс дал сбой, причина кроется не в ошибках программного обеспечения, как любят подчеркивать не до конца разобравшиеся с системой предприятия, а в непрофессиональном подходе к вопросам обслуживания такого раскройно-настилочного комплекса.

Сегодня пользуются популярность два вида автоматов, один вид отличается неподвижным окном вырезки, второй – конвейерным. На больших длинах автоматы первого типа использовать неприбыльно по причине интенсивного энергопотребления, возникает необходимость создания условий вакуума по всей длине настила. Конвейерное промышленное швейное оборудование обеспечивает гораздо меньший технологический простой оборудования за счет того, что настилание ткани происходит на отдельном столе, а в процессе вырезки настил перемещается относительно положения окна.

Для настила сегодня применяют несколько типов столов:

• обычные;
• столы с поддувом;
• конвейерные столы.

Основное отличие заключается в способе продвижения настила, в первых двух случаях это осуществляется вручную, в третьем – с помощью конвейерной ленты. Ручное перемещение настила может сопровождаться сдвигами кромок, что недопустимо и требует времени на их устранение, конвейер позволяет избежать сдвигов.

Автоматизация производственных процессов спортивной обуви (в частности все популярнее становится сайт Рибок Украина) должна обеспечивать скорость и качество выпускаемой продукции, а, значит, данная технология загрузки рулонов, настилания, продвижения и раскроя, просто незаменима. Учитывая то, что все вышеуказанные манипуляции осуществляются без участия человека, риск сбоев и ошибок в работе сводится к минимуму.

Комплексное раскройное оборудование может справиться за смену с 1200 изделиями, а это позволяет задумываться о расширении производства и новых горизонтах производительности.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

23.03.15 - 12:14

Рейтинг: