Выставки по образованию за границей 2014-2015 начинают давать результаты



На так давно в Киевском гостиничном комплексе «Премьер Палас» была проведена V ежегодная международная выставка «Образование за рубежом». Как отмечают практически все масс-медиа, она привлекла достаточно большое внимание среди совершенно разных слоев населения. Тем было очень много. К примеру, особо популярным и наиболее простым стало Обучение в Польше, которое сейчас предлагается многими компаниями. Собственно, и стоит это довольно недорого, по сравнению с другими предложениями.

Однако основной упор делался на языковые центры, школы, функционирующие как пансионы, различные университеты и колледжи из США, Великобритании, Мальты, Кипра и практически всех стран Европейского Союза.

Каждое представительство того или иного учебного заведения давало исчерпывающие консультации не только в плане условий обучения в конкретном зарубежном ВУЗе, но и предоставляло полную программу, которую подразумевает обучение за рубежом в каждом конкретном случае. Одними из самых животрепещущих вопросов были, конечно, условия проживания, питания, цен на такие виды образования и т.д. В общем, все что, так или иначе, связано с процессом обучения. Особый интерес вызвали и требования к современным абитуриентам и их так сказать минимальной квалификации. Естественно, одним из самых основных условий стало знание хотя бы одного иностранного языка. Это и понятно, ведь на русском или украинском там заниматься преподаванием даже общеобразовательных предметах, не говоря уже о профильных дисциплинах, никто не будет.

Отдельно стоит отметить, что к этой же выставке был приурочен выпуск специализированного каталога «Высшее образование за рубежом 2014-2015, который самым подробным способом описывает основные направления и итоги VII специализированной выставки программ высшего образования «Образовательный Weekend. Элитные ВУЗЫ мира», которая прошла в Киеве в конце прошлого года. Информация, собранная в данном каталоге строго структурирована. Здесь можно найти наиболее полную информацию об условиях поступления, проживании, ценах и многом другом. Имеются даже тематические статьи, которые пригодятся не только абитуриентам, но и их родителям.

По мнению самих создателей такого пособия, оно должно избавить людей от многочасового просматривания иностранных сайтов, предоставит сведения о самом ВУЗе и его мировом рейтинге, перспективах после окончания обучения, избавит от проблем с оформлением документов для переезда в другую страну и т.д.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

6.03.15 - 21:42

Рейтинг: