Фестивали Львова: многогранная культура Украины в ее праздниках



Львов и фестивали – неразлучные понятия. Эти события происходят здесь настолько часто, что когда бы кто ни приехал, вероятность попадания на праздник почти стопроцентная. При этом для каждого туриста найдется что-то интересное, ведь темы и направления фестивалей очень разные, это может быть праздник кофе или вареников, еда или кузнецов.

Среди всех направлений лидирует украинская музыка и традиции, именно на такие мероприятия съезжается максимальное число участников. Часто здесь присутствует более 10 тысяч человек. Учитывая такую численность посетителей торжеств, лучше заранее позаботиться о том, чтобы забронировать номер, иначе в пик праздника можно остаться без жилья. Посмотреть все варианты для проживания во Львове и выбрать для себя наиболее оптимальный можно на странице http://www.hotelslvov.com.ua/hotels-catalog/prozhivanie-vo-lvove.

Фестиваль «Золотой Лев»: приобщаемся к культуре

Это мероприятие впервые был проведен в 1989 году, а свое официальное название получил в 1992 году. Изначально событие планировалось как фестиваль театрального эксперимента. Сегодня его целью является популяризация театрального искусства Украины, вывод отечественного театра на международный рынок, посвящение зрителей в современную мировую театральную сцену.

Фестиваль «Золотой Лев», Львов

С 1996 года праздник проходит под девизом: «Классика глазами эксперимента». Сегодня международный театральный фестиваль проводится раз в два года, отмечается на базе театра «Воскресение». Кстати, он включен в Ассоциацию Международных Фестивалей и Европейского театрального форума.

За период своего существования в мероприятии принимали участие актеры из самых разных стран Европы, США и других континентов. В качестве гостей сюда приезжали такие известные звезды, как Ада Роговцева, Константин Райкин и Богдан Ступка, Даниэль Ольбрыхский, Валентина Талызина. Посещали фестиваль также зарубежные режиссеры, продюсеры и популярные критики.

Фестиваль пива: гуляй, душа, нараспашку

Каждый год в городе проводят фестиваль пива, цель этого мероприятия – познакомить жителей и гостей Львова с тем, как культурно можно употреблять этот хмельной напиток, а также подробней рассказать о традициях пивоварения.

Львов – это столица пива Украины, поэтому здесь этот напиток не только умеют пить, но и варят, и очень ценят. Здесь не только объединяют старинные рецепты пивоварения и современные технологии, но и призывают к популяризации культуры пития и древней культуры города. В сочетании со старинной архитектурой праздник пива создает атмосферу веселья, спектакля и забавы.

Пивной фестиваль во Львове

В ходе торжества организуется этнокультурная программа, поэтом фестиваль не превращается в банальное распитие спиртных напитков, а запоминается самобытностью, интересными представлениями и развлечениями. Принято тут проводить и дегустацию пива.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

2.03.15 - 18:05

Рейтинг: