Украинский стартап получает финансовую поддержку



Как недавно стало известно украинский стартап PetCube, занимающийся выпуском и продвижением мобильных гаджетов для животных на рынках Америки и Канады, получил интересное предложение в виде финансовой помощи в размере 1,1 миллиона долларов. Предложение явно заинтересовало всегда занятых жителей Северной Америки.

В частности, новейшие устройства работают с использованием весьма интересного принципа. Связь с ними осуществляется с мобильных гаджетов на основе операционных систем iOS и Android. Само устройство устанавливается дома. Оно оборудовано встроенной камерой, позволяющей следить за домашними питомцами, лазерной указкой, с помощью которой с животными всегда можно поиграть, а также микрофоном с динамиками, при помощи чего можно, скажем, давать некоторые команды или просто разговаривать с животными. В качестве соединения с мобильными устройствами используются технологии Wi-Fi. Так что всегда можно быть уверенным, что домашние животные не останутся без присмотра или не «нашкодят».

organic seo

Финансирования производится исключительно в рамках проекта, который позволит созданному смарт-кубу выйти на западные рынки. Еще начиная с момента создания самого проекта, в 2013 году добровольные пожертвования составили 251 тысячу долларов против 100 тысяч, которые требовались на финансирование.
Кроме слежения за домашними питомцами, новое устройство позволяет даже в отсутствие хозяев дома снимать видеоролики и тут же их выкладывать в наиболее популярные социальные сети, даже несмотря на то, что Facebook начинает вводить ограничения на публикацию определенных тем.

Цена нового гаджета не так уж и высока, как может показаться при знакомстве с новым устройством, и составляет на сегодняшний день около 200 долларов. Тем не менее, новинкой очень заинтересовались западные партнеры и пользователи, у которых не имеется достаточного времени, чтобы проводить его со своими домашними питомцами.

Кроме представленного гаджета этого типа, на выставке MWC 2015 был анонсирован практически аналогичный прибор, позволяющий осуществлять заказ пищи или покупок на дом. Как видим, новинки самого современного типа прогрессируют. Более всего радует, что находятся компании, рынки и добровольцы, которые не только поддерживают новые разработки, но и собирают деньги на дальнейшее финансирование проектов и их продвижение не только на территории стран-разработчиков, но и во всем мире.

Хотите, чтобы ваш бизнес всегда процветал? Тогда вам просто необходим качественный сайт в интернете. Предлагаем услуги по оптимизации и и продвижению сайтов. Результат в самые кратчайшие сроки. Подробности на сайте.organic seo

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

23.03.15 - 19:06

Рейтинг: