Лауреаты «Украинского Строительного Олимпа»: первые итоги



Буквально на днях были подведены итоги присуждения премий лауреатам «Украинского Строительного Олимпа» по итогам 2014 года. В самих распределении премий было представлено более полутора десятка номинаций, в каждой из которых и определялся побудитель.

Но самой основной премией, по мнению многих экспертов, стала премия «Застройщик года», которая заслуженно досталась компании ООО «Центрстрой». Практически по всем пунктам эта фирма получила наивысшие баллы.

Что касается дальнейшего распределения по лестнице рейтинга, то первая пятерка после лидера выглядит он так:

ЧП «Тотос Груп» - премия за новые технологии в области современного строительства;
ОАО «Атлант» - самый надежный застройщик 2014 года;
СФК «Каскад плаза» - премия «Жилищный комплекс года: престиж и роскошь»;
ЖК «Панорамный» - премия «Комфортное жилье по доступным ценам;
ЖК «Лесная сказка» - премия «Современное жилье: качество и надежность».

Кроме того, в списке номинаций были представлены еще и премии за применение современных технологий в строительстве в области экологии, постройка жилья престижного и элитного классов, комфортное жилье европейского уровня, загородное жилье, практичные и комфортные застройки бизнес-класса и т.д.

Результаты, по которым присваивалась та или иная премия определялось компетентным жюри Экспертного Совета, членами которого являются главы организаций строительной отрасли и заслуженные строители Украины. При этом распределение премий проводилось по нескольким основным направлениям, скажем, по уникальным разработкам в строительстве или применение ноу-хау, в области достижений, включающей повышение уровня квалификации персонала или увеличения объема строительства, отличительные особенности застройки с применением заграничных технологий, присутствующих на современном рынке, и т.д. Отдельное внимание было уделено, собственно, самим жилищным комплексам, отличительными чертами которых стали место расположения, технологии строительства, а также суммарные площади застройки.

Интересно, что в номинации «Строитель года» первая премия была присуждена Александру Турчинову. Напомним, что сама премия «Украинский Бизнес Олимп» (Business Olimp Awards) была основана в 2005 году. Как считается, традиционно номинация на звание лучшего из лучших проводится в шести основных аспектах: финансы, торговля, продовольствие, строительство, транспорт и юридическая сфера. С детальной информацией о проведении присуждения премий в той или иной области можно ознакомиться на официальном сайте.

<На правах рекламы:> В наши неспокойные дни, в зимний период, следует позаботиться об энергосбережении и о тепле в вашем жилище. Утепление наружных стен - один из самых эффективных способов экономии тепла в доме. Профессионалы и специалисты в этой области обеспечат вам тепло в квартире при любых морозах.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

29.01.15 - 15:33

Рейтинг: