В 2015 году в РФ будет испытано около 100 новых видов вооружений



Не так давно представитель пресс-центра ведомства по РВСН, майор Дмитрий Андреев, сделал официальное заявление, в котором указывается, что в 2015 году на Государственном центральном межвидовом полигоне Российской Федерации «Капустин Яр» планируется испытать более сотни новых разработок в области стратегических оборонительных и наступательных вооружений. Конкретные системы не называются, однако, по словам представителя ведомства, можно ожидать того, что основными направлениями станут системы защиты военных объектов, военной и специальной техники, а также совершенствование образцов оружия высокоточного наведения.

Кроме того в приоритетах испытаний указывается, что принимать участие здесь будут очень многие подразделения, включая РВСН, ВВС, ПВО, сухопутные войска, а также научно-технический измерительный центр и отдел математической обработки и обмена информацией.

Напомним, что на полигоне в 2013-2014 годах успешно прошли испытания такие новейшие системы, как «Вереск», относящийся к оптико-электронным станциям траекторных измерений типа «Куница-ТМ», и системы сбора и анализа телеметрической информации «РОКС-К» и «АП-4».

По данным пресс-центра в 2014 году было проведено испытание определенного количества средств новых вооружений, но в 2015 году запланированное их количество станет большим на 20%. При этом предпочтение отдается именно оборонительным системам. В плане наступательных стратегических вооружений приоритетные испытания пройдут в основном для систем высокоточного наведения, которые применяются при пусках баллистических ракет всех видов.

Как оказалось, на этом информация о новых разработках в области технологий вооружений не ограничилась. По некоторым данным, о которых было упомянуто вскользь, на полигоне «Капустин Яр» в 2015 году будет проведено испытание новейших роботизированных систем обороны и наступления с целью перевода всего полигона, и в частности измерительного комплекса, на работу в полном автоматическом режиме.

В целом же, было указано, что сам полигон находится в такой климатической зоне, условия которой позволяют проводить испытания практически всех видов вооружений, которые имеются в арсенале армии РФ. Неудивительно, что здесь имеются и взлетные трассы для самолетов, и полигон для пуска ракет разной дальности, и центры обработки информации, позволяющие отслеживать пуски ракет потенциального противника или же использовать собственные системы подавления огня или защиты.

На правах рекламы: Безопасность своя и своих близких - прежде всего! В наше неспокойное время нужны эффективные средства самообороны. Перейдя по ссылке, вы найдете большой выбор пневматических пистолетов. Только качественное оружие по самым приемлемым ценам.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

10.01.15 - 16:35

Рейтинг: