Выставка «Мебель 2015» презентует белорусскую ротанговую мебель



Как стало известно, недавно был утвержден график проведения самой значимой международной выставки «Мебель 2015», которая должная пройти с 17 по 20 сентября в Минске. Что самое интересное, впервые в экспозиции будет представлено сразу несколько белорусских компаний, в числе которых «Компания «Сонит», УПП «Явид» и крупнейшая белорусская торговая мебельная сеть ОАО «Дом торговли «Свислочь».

Как заявлено, все эти фирмы представят в своих экспозициях достаточно много современной мебели. Первостепенное значение отдается плетеной ротанговой мебели, которая в последнее время набирает все большую популярность. Технологии производства пока особо не разглашаются, но точно известно, что они будут презентованы несколько ранее на выставке в Милане, которая состоится в начале апреля. Называется она iSaloni. Там будут присутствовать ведущие мировые бренды.

Белорусы в этом отношении не отстают. Дело в том, что выше упомянутые компании используют самые современные технологии, запатентованные известными европейскими и американскими производителями.

Что касается технологий, то многие производители отказались от покрытия конечного изделия лаком, считая, что такой процесс может только создать негативный эффект плетеной лозе. Сама лоза в изделии обрабатывается специальным способом, после чего мебель и поступает в продажу.
Считается, что наиболее оптимальным вариантом является двойная покраска распаренной лозы на пару. Что самое интересное, ее производят с разницей в 20 минут. Именно такой промежуток времени и является оптимальным для первичного и вторичного высыхания лакокрасочного покрытия. При этом процесс обработки материала производится на первых, а не на последних стадиях. Это позволяет избежать множества нюансов, связанных с экологией в плане появления паров химикатов.

Сама выставка только показом современной мебели не ограничится. Параллельно с ней пройдет и международный форум, где все производители или реализаторы ротанговой мебели смогут заявить о себе во всеуслышание, а также задать наболевшие вопросы ведущим экспертам в этой области. Более того, как обещают сами организаторы, на выставке можно будет каждый экспонат попробовать «вручную» и сравнить его с той или иной моделью по качеству и соответствию единым мировым стандартам.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.01.15 - 23:11

Рейтинг: