Профессиональные фотографы тестируют Sony Xperia Z3



Буквально на днях стало известно, что один из лидеров мирового рынка по производству смартфонов, компания Sony, решила доказать, что камера, которой комплектуются водонепроницаемые модели Sony Xperia Z3 и Z3 Compact, абсолютно не уступает по качеству съемки профессиональной фототехнике. Многие профессионалы в области фотосъемки посчитали такой шаг слишком самоуверенным, однако, руководство концерна пригласило трех профессиональных фотографов, чтобы те провели тестирование двух флагманов в серии смартфонов. Ними стали Грег Фаннел (Лондон), Бэн Томас (Нью-Йорк) и Джей Эн Сильва (Мельбурн). Поскольку, их репутация и профессионализм в мире ни у кого не вызывает сомнений, именно им и были вручены выше указанные модели смартфонов.

После множества тестов, фотографии были выложены на специальном ресурсе Xperia Photo Academy, который изначально был создан для всех любителей фотографии. И, надо сказать, результат превзошел все ожидания.

Первоклассное качество фотосъемки было достигнуто за счет применения в мобильных гаджетах основной камеры с разрешением 20,7 МП, в которой применяется ультрасовременный объектив серии G Lens с диафрагмой F 2.0фокусным расстоянием 27 мм. Кроме того, в камере предусмотрен специальный датчик Exmor RS, работающий на основе новейшего процессора Bionz. Из самых основных и, пожалуй, наиболее востребованных функций стоит отметить наличие поддержки технологий Handycam и Cyber-shot. Не менее интересной оказалась и регулировка параметров светочувствительности (ISO). Разработчики камеры при ее создании позволили увеличить порог этого параметра и довести его до отметки 12800. Такой подход позволил применять камеру даже ночью или при полном отсутствии, какого бы то ни было освещения. А проще говоря, снимать камерой можно даже в непроглядной темноте.

Таким образом, заявления представителей корпорации Sony и были подтверждены снимками профессиональных фотографов. А те, уж точно, знают толк в фототехнике. Впрочем, если у кого-то такой результат все еще вызывает сомнения, стоит обратиться к сервису Xperia Photo Academy, чтобы воочию убедиться, что это не пустые заявления, а действительно новый стандарт качества фотосъемки для мобильных устройств. В общем-то, компания Sony в который раз подтвердила наивысшее качество своих устройств, а также доказала, что не зря занимает одно из первых мест в области производства не только мобильных гаджетов, но и их оснащения дополнительными устройствами.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.01.15 - 22:59

Рейтинг: