Украинское элеваторное оборудование выходит на мировые стандарты



Не так давно был опубликован обзор украинского рынка элеваторного оборудования, комментарий к которому оставил представитель шведской компании Tornum на Украине Вячеслав Коваленко.

В частности, он отметил, что украинский рынок, по сравнению с рынками Европы, Азии и Америки, пока еще развивается не слишком динамично. Тем не менее, несмотря на это, положительные моменты все же есть. Много интересного на http://www.kirelmash.com.ua/bashmaknorii-2-1.html

По словам Коваленко, прежде всего, это связано с тем, что украинские производители элеваторного оборудования все чаще внедряют в производстве самые передовые мировые технологии в этой области. Таким образом, неудивительно, что разница в цене на такую продукцию между украинскими или иностранными товарами практически не ощутима. По его словам, то и понятно. Все чаще используются уникальные и экологические чистые материалы. Так, например, особо была отмечена продукция LicCeramic, представляющая собой специальное энергосберегающее покрытие для труб и водопроводов, применяемых в строительстве, и элеваторов в том числе.

Не менее высокую оценку, уже по словам директора по продажам компании KMZ Industries Рудольфа Гельфанда, заслуживает продукция, производимая ПАО «Карловский машиностроительный завод», которое прошло испытание временем на территории Украины. Кроме того, особо было отмечено и то, что несколько ранее компания KMZ Industries выкупила интеллектуальную разработку британской фирмы Brice-Baker. Самое интересное, что производство этой продукции было налажено на Христиновском ХПП. Одним из самых больших достижений стало производство мощной сушилки для пшеницы с производительностью 158 тонн в час. Ко всему прочему, эта разработка относится к одним из самых энергоэффективных изделий во всей мировой практике.

На Вороновицком ХПП было установлено оборудование, не уступающее ведущим мировым аналогам. В дальнейшем планируется выходить на более высокие мощности и показатели. Сюда можно отнести запланированное открытие линии по производству специальных хранилищ большого объема, высокотехнологичных силосных установок большой производительности, а также транспортных надсилосных галерей.

Хотя, как уже было отмечено, рынок развит не так сильно, как хотелось бы, тем не менее, темпы ускорения его развития на лицо. Это отмечают все отечественные и западные эксперты.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

29.12.14 - 14:57

Рейтинг: