Тайсон Фьюри может стать новым соперником Владимира Кличко



29 ноября в Лондоне состоялся боксерский поединок между Тайсоном Фьюри и скандально известным Дереком Чисорой, в результате которого Фьюри одержал победу техническим нокаутом. В 10-ом раунде команда Чисоры приняла решение по остановке поединка. Таким образом, Тайсон Фьюри стал безоговорочным и обязательным претендентом на бой с украинским супертяжем Владимиром Кличко по версии WBO.

Собственно, сам британец уже не раз заявлял, что бой с Кличко-младшим ему просто необходим. Видимо поэтому, он и вложил все силы в победу над своим соотечественником, Чисорой. О том, когда может состояться бой за звание чемпиона мира по версии WBO, пока официально не сообщается, однако, как стало известно, вероятно, поединок будет проведен летом 2015-го года. Сам же Владимир Кличко недавно сделал заявление, в котором поблагодарил всех болельщиков и сообщил, что до конца 2014-го года и в начале 2015-го проводить бои он не собирается.

Тем не менее, о будущем поединке уже ходит много слухов. Так, многие эксперты полагают, что Кличко - это не Чисора, и драться Тайсону Фьюри за обладание чемпионским поясом придется достаточно жестко. Не исключен вариант, что бой продлится все 12 раундов, да и уложить Кличко нокаутом Фьюри вряд ли удастся. Как видно, прогнозы на победу украинца очень велики, тем более, что мир еще успел отойти от поединка между Владимиром Кличко и Курбатом Пулевым. Напомним, что Кличко-младший завершил поединок досрочно, победив нокаутом в 5-ом раунде.

В общем, для Фьюри прогнозы на победу выглядят, мягко говоря, неубедительными. К этому склоняются все спортивные специалисты и средства массовой информации.

Кроме того, по словам самого Владимира, на следующих год могут быть запланированы защиты других чемпионских титулов. Кстати, сам боксер не исключает вариант, что это может стать и объединением нескольких поясов по разным версиям. Возможно также, что все четыре пояса могут быть выставлены на кон будущих поединков.

Остается только пожелать украинскому чемпиону хорошей подготовки к предстоящим боям и зрелищного бокса в каждом из них. Многие поклонники Владимира Кличко как раз-таки этого от него и ожидают. Будем надеяться, что Владимир сможет отстоять все свои чемпионские титулы, и в который раз подтвердить, что является лучшим на планете в супертяжелом весе.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

1.12.14 - 14:16

Рейтинг: