Германия начинает испытания вакцины против лихорадки Эбола



Не так давно в мировой прессе было опубликовано письменное заявление сотрудников Гамбургского университета, в котором говорится о начале клинических испытаний новой вакцины против вируса лихорадки Эбола, которые пройдут в клинике самого университета.

Как известно, о самом вирусе впервые заговорили в 1976 году, когда в Африке неожиданно вспыхнула страшная эпидемия лихорадки, отличающейся тяжелым течением болезни и высоким процентом летальных исходов. В том году только в Южном Судане заболело порядка 300 человек, из которых 151 погиб. В Заире было зарегистрировано 237 случаев заболевания, из которых 211 оказались летальными. Считается, что в основе своей инкубационный период длится 4-6 дней, после чего наступает тяжелая фаза, характеризующаяся поносом, повышением температуры, болях в мышцах и животе, головными болями, сухим кашлем, а главное – обезвоживанием (дегидратацией) всего организма.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предоставила немецким специалистам пробный антивирусный препарат, который и должен пройти первое тестирование на 30-ти добровольцах. По заявлениям эксперта отделения Общественного здравоохранения, Мартина Фриде, на Женевской конференции ООН, средство для лечения смертоносной болезни найдено. Пока, правда, не уточняются все медикаментозные характеристики нового препарата, однако, точно известно, что на начальной стадии тестирования лечение будет проводиться на основе принудительной гидратации организма человека. Первое – это ввод жидкости путем применения капельниц. Второе – так называемый, пероральный прием воды. Кроме того, Фриде отметил, что со времен возникновения болезни, многие пытались использовать в качестве антивирусного средства серебро и зеленый чай, не считая множества современных разработок со стороны ученых-медиков и эпидемиологов. На сегодняшний день ранее предложенные методы результата не дали.

По словам того же Фриде, сегодня методика, предложенная ВОЗ, является пока единственным средством борьбы с развитием болезни. Однако, насколько было понятно, на достигнутом ученые останавливаться не собираются. По крайне мере, в данном случае все будет зависеть от результатов первых тестов. Думается, более двух недель первое тестирование не продлится, поскольку, именно по истечении этого срока в большинстве случаев и наступает смерть пациентов.

Ищите действительно хорошую мебель? У нас её в избытке. Мебельная фабрика предлагает качественную мебель от производителя. Самые низкие цены. Успейте приобрести по скидкам.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

19.11.14 - 14:35

Рейтинг: