Explay Tornado – три SIM-карты



Как ожидается, с конца октября на прилавках салонов мобильных гаджетов должна появиться новая модель Explay Tornado, рассчитанная на работу с тремя активными SIM-картами. Понятно, что использование такого количества карт дает обладателю смартфона достаточно большие возможности. Все три слота поддерживают стандарт связи 3G.

Что же касается основных характеристик, то выглядят они на среднем уровне, хотя в основу положено использование четырехядерного процессора МТ6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц. При условии наличия такого процессора последнего поколения оперативная память 512 Мб выглядит уж как-то несовременно. Собственно, и встроенный флэш-накопитель емкостью 4 Гб сегодня никого удивить не сможет. Само собой разумеется, что новинка поддерживает съемные карты памяти формата microSD до 32 ГБ (тоже ничего нового).

Так же средненько выглядит и экран, имеющий диагональ 4,5 дюйма с разрешением всего 854 х 480 пикселей. Камеры нового устройства можно назвать, если не вчерашним, то позавчерашним днем. 5 МП для основной и 0,3 МП для фронтальной выглядят абсолютно устаревшим стандартом.

Размеры новой модели составляют 132 x 65,6 x 9,2 мм, а вес – 141 грамм. Корпус выполнен из пластика в стандартном варианте.

По всей видимости, производитель ориентировался не на использование новых технологий или суперсовременной начинки, а именно на использование трех SIM-карт. Однако, думается, новостью это назвать очень сложно, поскольку, таких смартфонов на основе операционной системы Android 4.4 KitKat можно найти, сколько угодно, причем, с характеристиками и повыше, чем у данной модели.

Единственное, что может порадовать любителей мобильных гаджетов, это цена. Новинка будет доступна даже рядовому покупателю по заявленной цене чуть более 120 долларов США.

В общем и целом, как для бюджетного смартфона, модель смотрится неплохо, хотя в арсенале компании-производителя имеется достаточно много новинок, работающих на восьмиядерных процессорах, и обладающих очень высокими характеристиками, по сравнению с бюджетниками. Тем не менее, современная тенденция в мире производителей мобильной техники такова, что все стараются переключить свое внимание именно на бюджетные модели, доступные любому покупателю, тем самым, обеспечив себе достаточно высокую прибыль за счет продаж недорогих устройств.

На правах рекламы: Современные гаджеты все плотнее входят в нашу жизнь. Ими пользуются мужчины и женщины, без них не обходятся взрослые и дети. Хороший планшет будет отличным подарком на Новый Год родному человеку или другу. Предлагаем качественные, но недорогие планшеты от проверенных производителей.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

28.10.14 - 12:18

Рейтинг: