Автозаправочные станции для электрокаров от компании Tesla Motors



То, что еще казалось совсем невозможным, становится реальностью. На 2016 год в Украине запланировано построить две автозаправочные станции, которые будут обслуживать не обычные автомобили, работающие на бензине и на газу, а настоящие электрокары Supercharger. Этим будет заниматься авто-концерн Tesla Motors, который собирается развернуть целую сеть своих представительств по всей Украине.

На сегодняшний день по всему миру насчитывается всего 220 таких заправочных станций. На сайте автоконцерна опубликована целая карта, на которой можно увидеть, что в планах компании имеется вариант создания двух заправок в Киевской и Львовской областях. Однако, о точном расположении пока неизвестно, так как планы могут в любой момент еще несколько раз измениться.
Такие заправки актуальны будут, благодаря тому, что станции Supercharger всего лишь за 20 минут могут заправить электромобиль полностью. В расположении таких заправок учитывается то, чтобы водитель любого региона смог бы добраться до заправки с наименьшим количеством остановок. Свое развитие в этом направлении компания Tesla Motors начала в 2012 году. Создаваться сеть будет не только на территории Украины, но и в Болгарии, Молдове и России. Это и показывает карта, ведь на ней четко помечен радиус точки белым ореолом.

В связи с удачным расположением станций во Львове, Киеве и Кишиневе на Западной Украине появится возможность перейти на электромобили, которые являются самым экологически чистым индивидуальным транспортом на сегодняшний день. Однако же, чиновники на Украине думают, что в стране нет еще такой возможности, так как за этим появятся новые проблемы в план недостатка электроэнергии. Об этом напрямую заявил Валерий Цаплин, начальник управления стратегического планирования и развития энергетических рынков НКРЭ. Он считает, что критическим для энергосетей может быть показатель 5-10% электромобилей от всех автомобилей. Хотя есть и другие мнения, вот, например, Роман Качур, заместитель министра экономического развития и торговли Украины, считает, что распространение электрокаров по Украине очень выгодно. Он предполагает, что на сегодняшний день Украина, как страна, является одним из самых больших импортеров топлива в виде бензина или дизеля. На данный момент более 60% импорта всех энергоносителей приходится на Россию, собственно, за счет чего и существуют пока украинские предприятия. Если принять во внимание то, что можно пересадить хотя бы часть водителей на электрокары, то эффективность экономики возрастет.

На правах рекламы: Хотите приобрести действительно классный автомобиль? Представляем Opel Astra отзывы о котором вы найдете на сайте. Отличное авто 2014 года выпуска по самым приемлемым и выгодным ценам. Будьте уверены, этот автомобиль прослужит вам много лет и будет радовать вас своими характеристиками.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

21.10.14 - 15:01

Рейтинг: