Знакомство с Днепропетровском



В последнее время растет число, как среди украинцев, так и иностранных туристов, которые проявляют интерес к Украине. Среди нас украинцев достаточно тех, кто плохо знает свою страну, а ведь она прекрасна и может удивить вас своими красотами. Поэтому рекомендуем в свободное время не мчаться заграницу, а познакомиться со своей страной. И начать можно со славного города Днепропетровска, одного из самых больших городов Украины.

Город достойно выглядит и не уступает многим европейским. Уникальная набережная просто великолепна. Она достаточно широкая, к тому же, самая длинная на нашем континенте. Ее длина составляет 23 км. Является визитной карточкой этого чудесного города. Тут любят прогуливаться, отдыхать, встречаться и назначать свидания. Рядом с набережной можно снять квартиру на сутки в Днепропетровске с прекрасным видом и наслаждаться невероятными прелестями ежечасно.

Туристы имеют возможность посетить великолепный Преображенский собор. Начало его было положено в 1787 году и закончилось строительство в 1835 году. Храм невероятной красоты, как снаружи, так и внутри. Это один из лучших памятников архитектуры города.

Очень полезной и интересной станет и экскурсия в Днепропетровский национальный исторический музей. Богатая коллекция обязательно понравится туристам, а если посетить музей в более позднее время, то есть возможность стать свидетелем интересной ночной театрализованной экскурсии со спецэффектами.

Рекомендуем посетить Монастырский остров – это остров на Днепре, на который можно попасть благодаря мосту из парка Шевченко. Есть тут аттракционы, зоопарк, аквариум, декоративный водопад и красивая Николаевская церковь.

Знакомство с городом можно продолжить и прогулкой по главной улице – проспект Маркса. Тут много разных строений, разных времен. Расположился на этой улице и дом губернатора или как его называют «Дом Хренникова», а нынче гранд-отель «Украина». Рядом Европейский бульвар, который часто называют «Новым Арбатом», где можно купить сувениры ручной работы и картины, а так же можно снять квартиру на сутки в Днепропетровске и гулять в любое удобное время в центральной части города.

Еще очень много прекрасных достопримечательностей и мест в городе, которые нужно посетить: Дворец Потемкина, Брянская церковь, Троицкий собор, дом-музей Яворницкого, Храм Иверской иконы Божией Матери, Николаевскую церковь и другие. Чтобы увидеть весе, нужен не один день. Город всегда тепло встречает своих гостей и готов показать и удивить вас своими прелестями.
Источник: Портал посуточной аренды в Днепропетровске — http://dnepropetrovsk.vlasne.ua/.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

23.09.14 - 18:16

Рейтинг: