Раздор на «7-ом километре»



Как недавно стало известно, иск депутатов Одесского облсовета Дениса Волошина и Виктора Добрянского, утверждающих, что, якобы именно они имеют право собственности на один самых крупных рынков Европы, был повторно направлен на судебное расследование. Как сообщалось ранее, эти два депутата предъявили свои права на рынок, мотивируя это тем, что их компании контролировали всю эту структуру, а сами они находились в числе основателей. Администрация рынка эту информацию опровергла, заявив, что оба, выше указанных предпринимателя, никакого отношения сюда не имеют.

Кроме того, не может не вызывать сомнений и тот факт, что оба истца предприняли попытки подкупа суда в особо крупных размерах. Дело, связанное с данным фактом, пока не афишируется органами правопорядка, хотя даже рядовому торговцу, работающему на рынке, и так понятно, что здесь сошлись сферы влияния крупных воротил бизнеса.

Происшествия Одессы только подливают масла в огонь и в без того нестабильную обстановку в стране. Видимо, именно поэтому, некоторые люди, скажем так, власть и деньги имущие, пытаются обезопасить себя именно в финансовом плане. Но, ведь если разобраться, это, по сути, самый обыкновенный рэкет, с которым наше общество имело дело еще в 80-90-ых. Только теперь все это выглядит на законодательном уровне.
Не хочется загадывать наперед, но хочется надеяться, что будет найдено достаточно миротворческое решение в этом конфликте, хотя администрация рынка уже поблагодарила все предпринимателей, продавцов и посетителей за то, что они отдали это место в руки депутатов, а отстояли даже свою независимость.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

3.09.14 - 21:01

Рейтинг: