Туризм до конца года потерпит полное фиаско



Как недавно стало известно, одна из самых больших туристических компаний России «Атлас» была привлечена к уголовной ответственности за, якобы вымышленные данные заказчиков. Это сказалось не только на самом туроператоре, но и на сотрудничавших с фирмой компаниях и отелях, которые теперь требуют возместить убытки за заранее забронированные номера, неизвестно для кого.

С другой стороны нельзя недооценивать и тот факт, что та же Индия, лояльно относившаяся к туризму, пытается до конца года полностью перейти на электронную систему выдачи виз. По всей видимости, такие намерения связаны с дестабилизацией обстановки в мире, которую мы сегодня наблюдаем. Зато Tui остается одним из самых востребованных и безопасных, с точки зрения оформления путевок или же пребывания там.

Не менее интересным фактом, который не остался без внимания СМИ, является и временное отключение связи в компании «Солвэкс Трэвел». Абоненты, попавшие в нестандартные ситуации, просто не могут дозвониться до call-центра данной фирмы, выяснить, в чем заключается проблема или же просто попросить о консультации с оператором.

Судя по всем этим критериям, думается, туризм в мировом масштабе пострадает незначительно. Но вот страны Восточной Европы могут потерпеть полное фиаско, хотя бы из-за того, что после военных действий на Украине и введения ее ассоциативного членства в Евросоюзе, туда могут ринуться толпы эмигрантов, которые будут использовать свободное передвижение в Шенгенской зоне. Понятно, что прибыли туроператоров и компаний от этого понесут только убытки.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

3.09.14 - 20:48

Рейтинг: