Бразильский полузащитник Бернард на днях вернется в «Шахтер»



Фанаты знаменитого футболиста Бернарда могут ликовать, так как 18 августа он пообещал вернуться в донецкий футбольный клуб «Шахтер». Тренер именитого клуба Марча Луческу немного ранее заявлял, что не видел своего подопечного уже около трех месяцев. А все потому, что игрок сборной Бразилии Бернард вместе со своей командой защищал национальные интересы родной страны Бразилии, которая проводила Чемпионате мира 2014, где его команда проиграла Германии с сокрушительным счетом (1:7), а в поединке с Голландией за третье место проиграла со счетом (0:3). Тяжело себе представить то разочарование, которое испытали игроки и болельщики бразильской команды.

Сам Бернард, давая интервью, говорил, что с клубом «Шахтер» договорился о том, что он прибудет на место 10 августа. Ему дали отпуск на месяц и прислали авиабилеты на эту дату. Однако, он задержался на четыре дня, а не на три месяца, как утверждает наставник «Шахтера» Луческу.

Известный футболист делится своим мнением на счет того то, что вся общественность сегодня переживает из-за того, что Восточная часть Украины находится в состоянии тяжелого военного конфликта, который подвергает риску жизнь мирного населения страны.

Бернард подписал свой контракт с ФК «Шахтер», когда на Украине все было мирно и спокойно. Но сегодня футболист жалуется на то, что он не может вернуться к себе в дом, ведь у него там находятся его вещи. Он признается и в том, что боится за свою жизнь и за жизнь своих близких. Однако, Бернард остается профессионалом и будет выполнять условия договора, и обязательств перед своим клубом. Но надо войти в положение футболиста, ведь рассуждать надо здраво, и, наверняка, каждый бы так и поступил.

На правах рекламы: Велоспорт становится все более популярным во всех странах как среди профессионалов, так и среди любителей. Езда на велосипеде экологична и полезна для здоровья. Но не стоит забывать о безопасности. Предлагаем велосипедные шлемы в Санкт-Петербурге, а также огромный выбор самых различных спортивных товаров.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

16.08.14 - 11:43

Рейтинг: