Наиболее востребованными оказались продавцы



С недавних пор анализ рынка трудоустройства в Украине показал, что наиболее востребованными являются вакансии продавцов, а также, менеджеров-консультантов среднего звена. В это плане стоит посетить такой интересный ресурс, как http://hh.ua/catalog/Vysshij-menedzhment/Prodazhi, чтобы понять, в чем тут дело.

Как оказывается, на сегодняшний день высококвалифицированные специалисты никому не нужны, а требуются, большей частью, рабочие специальности и продавцы. Неудивительно, ведь, в свое время, сначала экономистов, а потом и юристов выпускали учебные заведения, даже не имеющие к этому профилю никакого отношения. Таким образом, рынок этих специальностей настолько пересытился предложением, что спрос практически упал до нуля. Говоря о теперешнем состоянии экономики Украины, вообще, невозможно предугадать, когда она придет в норму, и придет ли, вообще, поскольку, только недавно был сделан прогноз ведущими аналитиками мира, которые до конца 2014 года обещали Украине полный спад. Подъем того же промышленного производства прогнозировался, как минимум на 2015-2016 годы. Так что, оптимизма это не добавляет.

Трудоустройство, в связи с последними событиями, стало нереальным. Более того, даже Центры занятости не выплачивают пособие тем, кто стоит на учете. Это связано с сокращением бюджетных выплат, которое предусмотрено концепцией вступления в ЕС и является одним из условий МВФ для получения Украиной траншей в виде долгосрочных кредитов. Увы, безработица есть, а денег нет. Впрочем, надеяться, что разрешиться благополучно, нет никаких оснований. Думается, многие специалисты долго будут сидеть без работы, если не начнут осваивать непрофильные специальности или работать обычными продавцами.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

11.08.14 - 22:26

Рейтинг: