Киевский рынок труда



На сегодняшний день Киевский рынок труда, представленный в Центрах занятости или в сети Интернет, довольно разнообразен. Однако, по статистике, наиболее востребованными, как ни странно, являются именно рабочие специальности. К примеру, можно найти достаточно много предложений типа вакансии монтажник в Киеве. И это далеко не единственный пример, на который можно обратить внимание. К сожалению, менеджеры среднего звена, экономисты или юристы стали просто невостребованными, поскольку, в последнее время специалистов такого профиля выпускает любой ВУЗ, прошедший аккредитацию.

Что же касается того, что предлагает Киевский рынок труда, то здесь можно найти не только рабочие специальности, хотя именно им отдается предпочтение. К примеру, нередко можно встретить в том же Интернете объявления с предложениями по трудоустройству в качестве программиста со знанием языков С+/С++, Java или бухгалтерии 1С, где программирование производится на основе скриптов языка Visual Basic.

Если обратить внимание на такой известный ресурс, как HeadHunter, там можно найти для себя что-то подходящее. К тому же, структура сайта такова, что там можно не только заполнить резюме или вставить собственное, но и подписаться на рассылку, по которой Вам постоянно будут приходить на электронную почту самые свежие вакансии и предложения о трудоустройстве.

Но не все так просто и безоблачно в том, что предлагает Киевский рынок труда. Иногда с удивлением обнаруживаешь некоторые вакансии, скажем, аудиодизайнер телеканала «2+2», которые постоянно обновляются и находятся в списке новых. Самое печальное заключается в том, что работодатель не спешит отвечать на поданные резюме. Собственно, таких предложение можно найти, сколько угодно.

Что же касается остальных профессий, то в Интернете, конечно, можно хорошенько покопаться, однако, фактически Киевский рынок труда не всегда удовлетворит Ваши потребности. Связано это, наверное, как уже понятно, с весьма сложной обстановкой в самой Украине. Именно это и тормозит развитие Киевского рынка труда. Безработных, вроде бы, и много, однако, зачастую людей не устраивает та или иная вакансия, по одной простой причине – низкая зарплата. Понятно, что за тысячу-полторы гривен в месяц работать никто не захочет, особенно, если принять в расчет, что на Киевский рынок труда все чаще обращают внимание иногородние жители. Так что, прежде чем искать себе работу, нужно изучить местные предложения, а только потом обращаться на Киевский рынок труда.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

28.07.14 - 17:23

Рейтинг: