Производители пластиковых окон – за экологичность!



В последнее время все чаще слышно большое количество нелицеприятных отзывов о пластиковых окнах. На самом деле, все не совсем так, и о практичности и надежности пластиковых окон легко можно даже узнать на сайте. Самое печальное, что все они исходят почему-то от производителей деревянных рам, которые мотивируют свои исследования именно тем, что пластиковые окна являются очень опасными для здоровья человека.

Не так давно самые известные компании, специализирующиеся на изготовлении металлопластиковых оконных профилей, собрались вместе с единственной целью – доказать, что такого рода претензии являются беспочвенными и полностью необоснованными. Первым был поднят вопрос о том, что пластик способен выделять очень вредное токсичное вещество диоксин. Однако, как было заявлено, это происходит только при температурах от 225 до 475 градусов, которые в природе даже при сильном солнечном свете попросту недостижимы. Другой стороной вопроса стала термическая обработка. Здесь, вопреки всему, мы тоже имеем положительный аспект. Дело в том, что диоксин после высоких температур хоть и сохраняется, тем не менее, самопроизвольно выделяться не способен.

Кроме всего прочего, конференция помогла решить и еще один немаловажный вопрос, касающийся свинца, который находится в связанном состоянии. Как известно, свинец тоже очень опасен, хотя и противодействует радиации. Представители крупнейших компаний доказали, что в данном случае о вреде свинца и речи быть не может. К тому же, в производстве пластиковых окон применяется множество стабилизаторов, которые и противодействуют тому воображаемому вреду от пластиковых окон.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

12.05.14 - 20:05

Рейтинг: