Самый большой солнечный коллектор в мире



Совершенно недавно был установлен своеобразный мировой рекорд, который был занесен в знаменитую Книгу рекордов Гиннеса. А попал туда огромный гибридный солнечный коллектор, который был установлен в Австрии в регионе Тироль компанией Siko Solar, являющейся одним из лидеров мирового рынка солнечной индустрии. Размеры самого агрегата поистине впечатляют. Общая площадь коллектора достигает 60 кв. м при длине 20 м и высоте 3 м. Именно благодаря таким размерам, он и был признан самым большим в мире из ныне произведенных. Руководство компании Siko Solar отмечает, что в создании и установке этого детища принимали участие 60 штатных сотрудников и 60 практикантов.

Самое интересное – чтобы рекорд был официально зафиксирован, было предъявлено одно главное условие по функциональности коллектора. Нужно было достичь разницу температур на входе и выходе агрегата, по меньшей мере, в пять градусов. Сначала демонстрации несколько мешали сгустившиеся облака, но когда они рассеялись, даже не выйдя на полную мощность, солнечный коллектор с легкостью достиг требуемой отметки в перепаде температур. Его создатели уверены, что эта махина способна и на большее. Именно поэтому, разработчики оптимистично смотрят в будущее и не собираются останавливаться на достигнутом.

На правах рекламы: Хотите сэкономить время и нервы на написании диплома? Тогда вам просто не обойтись без наших услуг. Вы сможете снизить затраты в десять раз! На данный момент это самый эффективный способ использования энергии солнца. На сайте Росдиплом представлен большой выбор дипломных работ и проектов. Есть возможность написания работы на заказ.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

16.04.14 - 18:45

Рейтинг: