ЕБРР пообещал выделить Украине 350 млн евро



После долгих обсуждений Советом директоров Европейского банка реконструкции и развития по заявлению пресс-службы банка было решено выделить Украине инвестиционный кредит размером в 350 млн евро. Такое финансирование представляет собой оперативное реагирование ЕБРР на довольно сложную экономическую ситуацию в Украине. Это является частью проекта утвержденного Советом директоров банка от 25 марта 2014 года. И теперь они готовы расширять масштабы и объемы инвестиций в Украине, подкрепляя свои действия всей необходимой технической помощью и активными политическими диалогами, чтобы поддержать средний новый бизнес. Эти деньги пойдут на финансирование двух проектов.

На первый проект пойдет 150 млн евро. Эти деньги должны, в первую очередь, поддержать клиентов банка, а также удовлетворить украинские компании в потребности оборотного капитала и ликвидности и тем самым справиться со всеми возникающими трудностями и ограничениями на этапе финансового кризиса и уменьшением внешнего финансирования. Именно это позволит восстановить уверенность в инвестиционном климате в Украине для иностранных и отечественных компаний, которые готовы реализовывать новые проекты.
Банк также готов возобновить кредитование в госсекторе, как только будут достигнуты соглашения с МВФ, которые направленны на разные программы по макроэкономической стабилизации в Украине. Транш размером в 200 млн евро должен пойти на улучшение системы автомобильных дорог по Панъевропейским транспортным коридорам.

Европейский банк реконструкции и развития – самый крупный финансовый инвестор на территории Украины. Этот банк взял на себя обязательства по предоставлению Украине суммы в общей сложности около 8,9 млрд евро, которые должны быть инвестированы в 326 новых проектов.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.04.14 - 12:16

Рейтинг: