В Киеве задержаны грабители нотариусов



В Киеве сотрудниками УБОП была задержана банда грабителей, которая с января по февраль, в открытую грабила нотариальные конторы. Что же привлекло внимание этой группы преступников? Странно, но выручка их в этот момент совсем не интересовала, оказывается, им нужны были гербовые печати, пустые официальные юридические бланки и другие документы.

Как сообщает айбиз Киев, вооруженные молодчики запросто врывались в нотариальные конторы Оболони, Дарницкого, Десняского районов и, угрожая сотрудникам, забирали у них все, что их интересовало. Таких юридических контор насчиталось целых шесть. Теперь не сложно догадаться, для чего им все это понадобилось. На самом деле бланки юридических документов с номерами им позволяли узаконить аферы с недвижимостью или украденными автомобилями.

Вооруженные молодые люди, как сообщает пресс-служба УБОП Киева, действовали дерзко и стремительно, даже, не скрывая своих лиц. Правоохранительным органам по имеющимся приметам в течение месяца удалось выйти на след бандитов и отработать спецоперацию по их задержанию. И вот теперь злоумышленники задержаны. В составе бригады из трех человек они проводили свои бандитские налеты. Организатором оказался двадцатилетний киевлянин, у которого в подельниках работали еще два молодых человека, одному из которых восемнадцать, а другому двадцать лет. Оказалось, что сам главарь старался не участвовать в нападениях, а выбирал позицию «на шухере», и уже потом занимался своими «грязными делами», сбывая украденные авто.

В квартирах задержанных в ходе обыска были найдены украденные бланки нотариусов, два револьвера, пистолет и патроны к ним. Эти люди не имеют отношения к политике, а происходят из весьма обеспеченных и благополучных семей. Парни быстро признались в содеянном, теперь против них открыто уголовное дело по нескольким статьям, предусматривающим лишение свободы сроком до 15 лет.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

31.03.14 - 18:01

Рейтинг: