Новый алгоритм работы поисковика Яндекс



С 1 января 2014 года одна из самых известных и популярных поисковых систем Яндекс ввела в действие совершенно новый движок, который будет использоваться при выдаче поисковых запросов. Здесь не все так радужно, как предполагалось ранее. Для создания сайтов это может стать серьезным ударом. Дело в том, что, если кто не знает, в понятие «сайтостроение» вкладывается не только создание самого сайта (дизайн, размещение контента или внешних ссылок). Сюда же в равной степени можно отнести и сохранение сайта на серверах, а также, его раскрутку для привлечения большего числа посетителей.

Как уже говорилось выше, с 2014 Яндекс просто игнорирует внешние ссылки на сайт. По мнению многих специалистов в этой области, такая постановка вопроса может негативно повлиять на продвижение сайтов в Интернете и, вообще, на развитие сайтостроения. Однако, не стоит отчаиваться. Обмен ссылка, как и прежде, останется. Это уже немало. К тому же, как утверждают многие аналитики по SEO, у Яндекса, в принципе, не получится полностью отказаться от учета внешних ссылок. Связано это с системой ранжирования сайтов и веб-страниц.

Конечно, в прогнозе такая политика компании способна в некоторой степени «навредить», тем не менее, среди первостепенных мер названо обычное увеличение контента с новыми статьями, ссылками и т.д. Если разобраться, что желает видеть пользователь Интернета, заходя на тот или иной веб-ресурс, напрашивается совершенно логичный ответ: что-то новое. Причем, это касается не только новостей или лент RSS. Сюда можно отнести практически любую сторону человеческой жизни, увлечений или сферы деятельности. На сегодня ведь нет ни одного аспекта, связанного с нашей жизнью и деятельностью, который бы ни был затронут во Всемирной паутине.

В общем и целом, прогнозирование негативных последствий оказывается явно преувеличенным. К тому же, и реальные последствия, как можно видеть уже сегодня, не так страшны. Большинство пользователей Интернета этого практически не замечают. Ну, а специалистам по SEO есть, над чем подумать и предпринять некоторые шаги в изменении своей тактики создания или продвижения своих сайтов. Только и всего.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

27.02.14 - 19:37

Рейтинг: