Самые значащие события в мире производства мебели 2014



В целом производство мебели в промышленных масштабах является сложным технологическим процессом. Здесь требуется не только знание материалов, но и строгое следование выбранному способу обработки и сборки элементов. Выбор же может быть обусловлен наличием определенных станков, модельным рядом и другими нюансами.

По мнению многих экспертов в области развития технологий производства мебели должны стать несколько событий, в числе которых выставка «МТКТ Innovation 2014: Мебельные технологии, комплектующие и текстиль», «Мебельный форум KIFF 2014: выставка мебели, предметов интерьера» и XVII Международная выставка «Деревообработка-2014», которые состоятся в Киеве. Первые два мероприятия будут проведены в Выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» с 12- по 15 мая, а последнее событие состоится, полгода спустя, во Дворце «Украина».

Что касается самих выставок, то, можно сказать, что они являются чуть ли не главными форумами в области производства мебели, поскольку, сюда съезжаются представители многих стран, которые демонстрируют свои новинки.

Что касается ожиданий по поводу представленной продукции, то, по всей видимости, основное место будет отдано новшествам в области технологий энергосбережения, чему сейчас и так уделяется немало внимания. На симпозиумах будут представлены самые перспективные модели оборудования для производства мебельных гарнитуров самого разного назначения. Причем, это касается не только той же деревообрабатывающей техники, но и много другого. Отдельно будут представлены стенды, на которых любой производитель или заказчик сможет познакомиться с самыми новыми образцами фурнитуры, являющейся неотъемлемой частью любого мебельного производства. Еще будет представлен широкий выбор энергосберегающих и экологически чистых шкафов, в которых можно безопасно хранить любую качественную одежду (Рашгард Amunicia.com.ua). Кроме того, довольно серьезное внимание обещает быть уделено и отделочным материалам, включая текстиль для обивки, новые соединительные элементы из металла и пластика, а также, сопутствующие аксессуары. Таким образом, любой посетитель выставок сможет найти для себя много интересного. Кстати сказать, параллельно проводимые семинары дадут возможность пообщаться с лидерами в сфере производства мебели вживую.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

17.02.14 - 15:28

Рейтинг: