На Украину движется грипп



По непроверенным данным Министерств здравоохранения европейских стран Украина может в ближайшее время подвергнуться атаке очередного вируса гриппа. Это и понятно. Наступила зима, а люди еще, как следует, не успели утеплиться. Именно это и привело к тому, что на сегодняшний день в больницах оказалось очень много людей, заболевших простудой. Терапевты, обслуживающие население, не всегда успевают вовремя принимать всех заболевших. Причем, это касается не только терапевтических работников, а и врачей-отоларингологов (ЛОР), которые специализируются на проблемах болезней носа, горла и ушей.

Тут же, попутно, возникают и некоторые спорные ситуации о нетрудоспособности части населения, когда должна производиться оплата больничного листа. В такой ситуации нужно делать разницу между работающим и неработающим человеком, хотя принципиально роли это не играет. На самом деле оплата временной нетрудоспособности по причине болезни гарантирована государством. Именно поэтому и в случае официального трудоустройства, и в случае отсутствия работы, как таковой, государство гарантирует, что человек не останется, что называется «за кормой».

Конечно, говорить об эпидемии рано, однако, многим родителям стоит подумать о том, как обезопасить своих детей от такого рода заболеваний. Ведь именно дети, в первую очередь, и подвержены такого рода инфекциям. Самое печальное заключается еще и в том, что от детей они могут передаваться и их родителям. Именно поэтому стоит обратить внимание на укрепление иммунитета, как никогда ранее. Для этого можно применять то же самое закаливание, сбалансированное питание с добавлением множества витаминов с употреблением продуктов, которые содержат то же витамин С.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

16.12.13 - 20:29

Рейтинг: