Новинки рабочих станций и ноутбуков Apple



Еще в октябре всемирно известная компания анонсировала ряд новинок в области компьютерной техники. И вот, наконец, долгие ожидания оправдались. Среди самых новых моделей особое внимание стоит уделить усовершенствованной линейке ноутбуков Apple MacBook Pro и абсолютно новым рабочим станциям Apple MacPro.

Что касается ноутбуков, на суд пользователей были представлены обновленные модели Retina с экранами 13 и 15 дюймов. Обе модификации получили новейшие процессоры Haswell, применение которых позволило увеличить время автономной работы устройств. Так для 13-дюймового ноутбука оно составляет 9 часов, а для 15-дюймового – 8 часов. Что касается графики, то для модели 13 дюймов – это встроенный графический чипсет Intel Iris, а в модели 15 дюймов использована дискретная графическая карта NVIDIA GeForce GT 750M. Приятно порадовала и тенденция к уменьшению стоимости гаджетов. Базовая модель 13 дюймов (процессор i5, 2,4 ГГц, 4 ГБ RAM, 128 ГБ SSD) претендует на цену в 1399 долларов США, а 15 дюймов (процессор i7, 2,4 ГГц, 8 ГБ RAM, 256 ГБ SSD) будет стоить 1999 долларов США. Что касается постсоветского пространства, то цена Apple MacBook Pro в кредит может колебаться, в зависимости от представителя компании или организации, занимающейся реализацией этих моделей ноутбуков.

Что касается рабочих станций Apple MacPro, то информации немецкой розничной торговой сети Conrad Electronic и французского сайта MacGeneration, начало продаж обновленной линейки гаджетов можно ожидать 16-18 декабря. Напомним, что эти станции имеют необычный цилиндрический корпус, в котором скрывается мощнейший процессор Xeon, два графических чипа AMD FirePro, сверхбыстрая оперативная память и жесткий диск стандарта SSD объемом 256 ГБ.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.12.13 - 20:18

Рейтинг: