Киев сдает позиции по спросу на квартиры



Ноябрь 2013 года ознаменовался тем, что в Киеве значительно упал спрос на квартиры. Исследования по сделкам, проведенные агентствами недвижимости «Благовест» и Park Lane, показали, что доля инвестиций в недвижимость Киева снизилась до 44,24 миллионов долларов США. Общая тенденция ноября, которая, кстати, по прогнозам специалистов, сохранится в декабре, состоит в том, что все больше потенциальных покупателей, еще не сделавших свой окончательный выбор, в основном интересовались большими «двушками». Самое интересное, что максимальным спросом пользовались двухкомнатные квартиры в домах новой планировки и в центральных районах столицы. Ценовой диапазон стоимости такой недвижимости составляет порядка 200-300 тысяч долларов США. Тем не менее, общий процент в сделках в этом диапазоне составил всего 4%, в то время, как диапазоны до 100 тысяч и 100-200 тысяч долларов США набрали 53% и 37% соответственно (от их общего числа).

Хотя, по мнению большинства аналитиков, декабрь-месяц обещает быть более продуктивным, тем не менее, предполагается, что общая тенденция к понижению спроса на недвижимость в Киеве сохранится. Кстати сказать, на фоне всего происходящего, в Киеве и Киевской области резко увеличилось количество предложений продажи земельных участков. Из этого можно сделать единственный вывод: стоимость их снижается. И в этом секторе недвижимости тенденция сохранится, по крайне мере, до конца 2013 года. Весьма вероятно, что после Новогодних и Рождественских праздников будет наблюдаться повышение активности спроса. Однако, в процентном отношении он будет очень невысоким. Но пока это все только прогнозы. Как говорится, поживем – увидим. Так что, окончательные выводы делать еще рано.

На правах рекламы: Нужна квартира в Киеве? Предлагаем аренду жилья посуточно в Киеве. Недорого. Большой выбор вариантов на портале kiev.vlasne.ua. Аренда квартир на любой срок. Только самое комфортабельное жилье.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

5.12.13 - 23:17

Рейтинг: