Новые воздушные перспективы Украины



Как совершенно недавно было заявлено, Украина намерена до конца 2013 года подписать соглашение о едином воздушном пространстве с европейскими странами (пока оно только парафировано). В частности, это касается именно авиационного транспорта. Дело в том, что такие переговоры ведутся еще с 2007 года. Однако, уже известно, что инвестиции и доходы от притока европейских и украинских пассажиров авиалиний составят довольно внушительный доход, как для Европейского Союза, так и для Украины. По заверениям министерства авиаперевозок Украины, прирост может исчисляться в размере прибыли порядка 15-20%, по сравнению с предыдущими показателями. Прогнозируется и удешевление билетов, и привлечение авиаперевозчиков, представляющих транснациональные концерны с мировыми именами.

К тому же, на линии выходит новейшая модель самолета марки Ан-158, которая является прямой модификацией несколько устаревшего самолета Ан-148. Но, в отличие от предыдущей модели, такая машина рассчитана на 99 пассажиров, в то время, как 148-я машина перевозит всего 85 человек в максимуме. Дальность полета увеличена до 3100 км. Плюс ко всему, огромную роль играет совершенная энергетически эффективная система. Считается, что топливная эффективность модели, запущенной в серийное производство, превосходит мировые аналоги на 10-17% именно в аспекте потребления топлива.

Не отстают и прямые конкуренты. Тот же SukhoiSuperJet-100 Конструкторского бюро Сухого способен, если не превзойти, то, по крайней мере, достичь тех же летных характеристик. Однако, до внедрения таких новшеств на наших авиалиниях в плане массового внедрения пока говорить не приходится. Сами понимаете, что себестоимость производства одной такой летной единицы пока еще не оправдывает себя в плане окупаемости на внутренних и международных рейсах.

На правах рекламы: Предлагаем воспользоваться уникальным сервисом, и приобрести самое классное транспортное средство — Автотехника МАЗ от Укревромаз. На этом портале вы найдете массу полезной информации. Подробное описание автобусов и всей техники. Цены самые доступные, информация регулярно обновляется.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

29.11.13 - 22:01

Рейтинг: