Каток на дорогах Украины



Уже ощущается дыхание зимы, и первыми почувствовали это водители, по их информации, те, кто оказался по каким-то причинам на западной Украине, попали в сложнейшую ситуацию, мокрый снег и мороз превратил основные трассы буквально в каток. Особенно много вопросов вызывает трасса в направлении Тернополь – Житомир. Дальнобойщики стали заложниками этой серьезнейшей и опаснейшей ситуации на дорогах. Они жалуются на водителей легковых автомобилей, которые еще не сменили летнюю резину на зимнюю и, конечно же, на коммунальные службы, которые ничего не могут предпринять, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию. В результате этого на пунктах шиномонтажа образовались целые очереди. Самая сложная ситуация в Тернопольской области, там целые сутки шел снег, после чего ударил мороз. И теперь триста населенных пунктов обесточены, все коммунальные службы вышли на работу, чтобы обеспечить безопасность на дорогах, как водителям, так и пассажирам.

Раньше всех подготовились встречать надвигающуюся стихию столичные коммунальщики, они уверяют автомобилистов в том, что справятся со снежными проблемами в два счета, так как на вооружении «Киевавтодора» 99 снегоочистительных машин, 6 снегопогрузчиков, 105 солеразбрасывателей, 35 погрузчиков соляно-песчаной смеси и 52 трактора, оборудованных для уборки снега.

В случае, если и этого будет мало в результате непредвиденных обстоятельств, то коммунальные службы смогут привлечь еще 42 единицы специализированной техники.

Конечно же, ситуации на дорогах, особенно в зимнее время, могут возникнуть самые разные и поэтому, в случае поломки или еще каких-нибудь ситуаций, можно получить профессиональное и качественное обслуживание на Смотреть онлайн телеканал ASGA. Постарайтесь заранее все это предусмотреть, чтобы потом в дороге не возникли неожиданные неприятности.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

29.11.13 - 14:45

Рейтинг: