Нейронные процессоры для автомобилестроения



Как недавно стало известно, один из мировых лидеров в области высоких технологий, компания Qualcomm собирается запустить в производство новую серию процессоров для применения в совершенно разных сферах производства. Они получили название нейронных процессоров (neural processing units). По заверениям разработчиков, такие устройства подойдут не только для смартфонов или компьютеров, но могут быть использованы и в медицине, и в машиностроении, и в автомобилестроении.

Что касается последнего, то здесь открываются широкие перспективы. Дело в том, что новое поколение процессоров сможет «самообучаться» на примере конкретных действий. Взять хотя бы сферу производства беспилотных автомобилей. Оснащение машины такими «электронными мозгами» позволит запросто определять препятствия именно на примерах езды. Кроме того, каждый такой пример будет вноситься в память, что позволит в будущем использовать бортовые компьютерные системы намного эффективнее. Не стоит забывать и о том, что такой подход не ограничивается только парковкой. Ситуации могут быть самыми разными. Ведь компьютеры до сих пор не могут заранее спрогнозировать поведение тех же пешеходов или водителей. И именно за такими нововведениями – будущее, поскольку, вычислительные способности нейронных процессоров не ограничиваются только заранее записанными алгоритмами. Процесс самообучения, процесс хоть и сложный, но уже ставший реальностью.

Естественно, за любым автомобилем нужен уход. Скажем, нужно следить за маслами. Кстати сказать, можно купить гидравлическое масло тут - http://autoprime.com.ua/gidravlicheskie-masla. При осторожной и правильной эксплуатации автомобиль прослужит Вам очень долго.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

15.11.13 - 15:12

Рейтинг: