Следователи назвали несколько версий жестокого убийства врача во Львове



Одну из версий этого зверского убийства представители средств массовой информации уже поспешили опубликовать. Однако то, что погибший львовский профессор Леон Фрайфельд был убит за причастность к отчислению марроканца из медицинского университета и именно за это поплатился жизнью, его коллеги категорически отрицают.

«Ведь Леон Эдвардович никогда не преподавал. А вот его отец вел анатомию у будущих медиков, а также был доцентом Львовского медицинского университета, но прошлым летом он умер, не дожив до своего 90-летия» - рассказал главврач больницы № 8 Василий Обаранец. Его слова также подтверждают преподаватели ВУЗа, в частности репетитор английского Татьяна Гришковина.

Друзья и близкие недоумевают, кто и за что мог держать столько зла на профессора. По их единогласному мнению, достаточно странным оказалось то, что мужчина спортивного телосложения не смог постоять за себя. Коллеги также не предполагают, кто мог столь зверским способом лишить жизни мирного и спокойного человека.

«Леон Эдвардович был мирным и неконфликтным человеком. Это убийство похоже на страшную случайность» - высказал свою версию давний коллега убитого – травматолог больницы № 8 Юрий Мигущенко.

Напомним, 67-летний профессор медицинского университета, заведующий отделением травматологии 8-й городской больницы Леон Эдвардович Фрайфельд в 6 утра был найден убитым недалеко от собственного дома и медицинского университета. Ранним утром он шел на стоянку за автомобилем.

В данное время сотрудники правоохранительных органов проверяют, был ли знаком убитый с отчисленным марроканцем. Опрошенные сотрудники утверждают, что последний подрабатывал у профессора некоторое время, но был уволен за регулярные прогулы и употребление наркотиков. Однако больше нигде не подтверждают знакомство Леона Фрайфльда с подозреваемым в его убийстве.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

11.05.13 - 12:48

Рейтинг: