В 2013 году зарплата военных вырастет втрое



В первом полугодии 2013 года Кабинет Министров планирует завершение процесса увеличения в два раза денежного обеспечения военнослужащих всех войск. Как сообщили в Министерстве обороны, об этом заявил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко. По его словам, в будущем денежное обеспечение военных планируется увеличить не в два, а в три раза.

«Вопросы, которые касаются социальной защищенности военнослужащих, в настоящее время рассматриваются в более широком мотивационном аспекте. Каждый военнослужащий должен быть как следует простимулирован к профессиональному исполнению военных обязанностей, что заключается, в частности, и в достойной оплате службы» - сообщил Игорь Кабаненко. Также он отметил, что исходя из предварительных подсчетов, служащий по контракту в первый год службы будет получать приблизительно 5 800 гривен в месяц.
«Увеличение материального обеспечения мы рассматриваем в качестве метода стимулирования личного состава к профессиональному исполнению служебных обязанностей. Рассматривается и вопрос обеспечения военнослужащих доступным жильем. Получить квартиру военнослужащим должно быть также просто, как заправить автокондиционеры в Альянс-Авто. Этот аспект послужит важным шагом на пути к комплектованию Вооруженных Сил Украины в 2014 году исключительно на контрактной основе» - уточнил представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Напомним, в конце сентября прошлого года Министерство внутренних дел увеличило размер заработной платы рядовым милиционерам на 200 гривен. До этого, последнее повышение зарплаты работникам милиции низшего звена проводилось 1 февраля, тогда доход рядового милиционера составил 1600 гривен в месяц.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

26.04.13 - 20:10

Рейтинг: