Состоится визит Президента Украины в Республику Кипр



Запланирован визит Президента Украины Виктора Януковича в Республику Кипр. Члены оппозиции утверждают, что суть данного мероприятия должна заключаться в переговорах о денонсации соглашения, в котором указано, что Кипр может оставаться оффшорной зоной для украинского государства. При этом представители Партии регионов заявили, что программа предстоящего визита предполагает также подписание двусторонней конвенции, которое и станет первым шагом к ликвидации этого пути вывода денег из Украины.

Программа визита Главы украинского государства в республику Кипр предполагает проведение переговоров с Президентом Кипра Димитрисом Христофиасом и Главой палаты представителей Яннакисом Омиру, а также планируется подписание ряда двусторонних документов. Об этом стало известно от одного из депутатов Партии Регионов Анатолия Кинаха. По информации нашего портала, запланированное подписание документов будет касаться вопросов выведения капитала из Украины в оффшорную зону Кипра.

«Сейчас настала необходимость урегулировать вопросы касательно того, чтобы не допустить уклонение от налогообложения. В ходе встречи будет подписана очень важная конвенция, которая положит начало ликвидации каналов оффшорного вывода капитала из Украины» - отметил Анатолий Кинах. В то же время, как утверждает Кинах, Виктор Янукович примет участие в бизнес-форуме, ведь Республика Кипр остается основной страной-инвестором украинского государства, объемы инвестиций которой на сегодняшний день достигают 15-ти миллиардов долларов.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

24.04.13 - 21:16

Рейтинг: