В колонии, где находится Юрий Луценко, налажена телефонная связь



Восстановлена телефонная связь в Менской колонии, где находится бывший министр внутренних дел Юрий Луценко. Об этом рассказала жена осужденного Ирина Луценко.

«На следующий день после того, как связь в колонии наладили, муж позвонил мне и сказал, что все кричат ура» - рассказала она. В эфире телепередачи на одном из телевизионных каналов Ирине Луценко задали вопрос о том, продолжает ли она вести разговоры по телефону на политические темы, в том числе и о Президенте Украины.

«Конечно, мы продолжаем общаться о Викторе Януковиче, о Яценюке, а также об объединенной оппозиции» - ответила жена экс-премьера.

Также она рассказала, что ее мужа так и не начали лечить. Но наконец-то установили хорошую вентиляцию.

воздухозаборные вентиляционные решетки

«Мой муж болен. У него уже гепатит, сахарный диабет, цирроз печени, его состояние крайне тяжелое. Из-за сырости в помещении у него началось воспаление нерва, теперь его мучают сильные головные боли. О каком лечении может идти речь, если на сегодняшний день в медицинской части в наличии есть только пару уколов баралгина и обезболивающее?» - заявила Ирина Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что 13 сентября сотрудники Государственной пенитенциарной службы сообщили о неполадках в функционировании таксофонов, необходимых для связи заключенных в Менской колонии с внешним миром. Юрий Луценко обратился в омбудсмену с просьбой обеспечить необходимые условия для возможности использования заключенными права на телефонные звонки. Адвокат Луценко уверял, что связь работает, администрация колонии в свою очередь это отрицала. Супруга Юрия Луценко неоднократно заявляла о том, что в медицинской части Менской колонии совсем не занимаются лечением ее мужа, а обеспечивают лишь обезболивающими препаратами. Более того, адвокаты экс-премьера утверждают, что их подзащитный не может находиться в тюремных условиях, в связи с состоянием здоровья.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.03.13 - 20:47

Рейтинг: