На руководителя избирательного штаба Объединенной оппозиции напали



В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию касательно нападения на руководителя областного штаба Объединенной оппозиции и кандидата в народные депутаты Александра Ксенжука.
«Неизвестные плеснули в лицо какую-то жидкость Александру Ксенжуку, видимо, спутав его со мной» - сообщил журналистам в ходе пресс-конференции в Хмельницком народный депутат Геннадий Москаль.

По словам руководителя избирательного штаба Объединенной оппозиции, покушение произошло в тот момент, когда он давал пресс-конференцию в Каменец-Подольском. Когда руководитель областного штаба ВО «Батькивщина» Александр Ксенжук, внешне очень похожий на Геннадия Москаля, выходил из зала, у дверей встретился с пятерью молодыми людьми. Они поинтересовались, этот ли человек является Геннадием Москалем, на что Ксенжук ответил положительно. Позже он объяснил такую ложь тем, что якобы заметил агрессивный настрой молодчиков и пожелал уберечь руководителя избирательного штаба Объединенной оппозиции от нежелательных провокаций. После этого, неизвестные брызнули ему в лицо какую-то жидкость, используя большие шприцы, затем нанесли несколько ударов и скрылись в неизвестном направлении.

Геннадий Москаль сообщил, что Александр Ксенжук уже подал соответствующее заявление в городской отдел милиции, а сам в данное время проходит обследование в больнице. Кроме того, народный депутат подчеркнул, что есть свидетели, которые на несколько мобильных телефонов сняли данное происшествие.

Глава пресс-службы областного управления Министерства внутренних дел Инна Проник сообщила, что заявление принято и уже рассматривается. По ее словам, личности, совершившие покушение, уже установлены – ими оказались местные жители. В настоящее время следствие продолжается.

На правах рекламы: Предлагаем смотреть онлайн передачу Взвешенные и счастливые. Все сезоны и все выпуски. Вы сможете с удобством смотреть любимые фильмы и передачи онлайн. Большой выбор мультфильмов и мультсериалов.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.01.13 - 19:47

Рейтинг: