Верховная Рада отменила некоторые бланки строгой отчетности



Согласно последнему решению Верховной Рады Украины, несколько определенных бланков перестали относиться к категории так называемых бланков строгой отчетности. Соответствующий законопроект был принят в минувший вторник 2 октября 2015 года. Таким образом, данным бланками строгой отчетности перестали считаться следующие документы, а именно: санитарно-эпидемиологический сертификат; также и бланк протокола проверки технического состояния транспортного средства; бланки некоторых лицензий; выписки из Единого государственного реестра; ваучеры; свидетельство об обязательном государственном социальном страховании; все избирательные бюллетени; полис ОСАГО и акт о принудительном отчуждении различного имущества.

Вышеуказанный законопроект № 11035 накануне был утвержден большинством на заседании Верховной Рады Украины. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский.

«Итак, мы с Министерством Юстиции закончили это очень серьезное и важное дело. Согласно данному законопроекту будет предусмотрено, что большинство бланки некоторых документов отныне перестанут являться бланками строгой отчетности» - было указано в его сообщении. При этом также было отмечено и подчеркнуто, что этот законопроект «11036 «О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины, относительно изготовления документов и бланков строгой отчетности» не был принят. «Причины тому нам пока совсем неизвестны и непонятны, будем стараться разбираться в этом деле» - подчеркнул руководитель Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

26.12.12 - 22:16

Рейтинг: