Визит врача из «Шарите» к Юлии Тимошенко отменен



Как сообщалось ранее, на вторник 2 октября был запланирован визит врача из немецкой клиники «Шарите» к Юлии Тимошенко, которая пребывает в ЦКБ «Укрзалізниці». Несколько часов назад в Министерстве иностранных дел сообщили о том, что приезд врача из немецкой клиники «Шарите» Аннет Рейсхауер был отменен в связи с ее профессиональной занятостью.

«В связи профессиональной занятостью немецкий доктор клиники «Шарите» Аннет Рейсхауер во вторник не сможет посетить Украину» - отметил сотрудник агентства.

Ранее в ходе брифинга директор ГУ «Институт патологии хребта и суставов имени профессора Н. И Ситенка» Николай Корж сообщил о том, что завтра состоится встреча немецких медиков с украинскими коллегами, в том числе должна была оказаться и Аннет Рейсхауер. Кроме того, о предстоящем приезде лечащего врача Юлии Владимировны также заявлял и заместитель Министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.

«В ходе визита будут поставлены те же вопросы, что и раньше, а также проведено более 350 процедур. Главный вопрос остается все в том же – что делать с пациенткой. Исходя из результатов встречи, мы будем планировать дальнейшую работу. Также необходимо отметить, что доктор Хармс две недели назад отметил тот факт, что у пациентки появилась тенденция к улучшению двигательной активности. Основная рекомендация, которую дали немецкие медики, заключалась в увеличении двигательной активности и физической нагрузки» - заявил Николай Корж. Также немецкие врачи рекомендовали Юлии Тимошенко избегать сквозняков. В свою очередь, руководство ЦКБ «Укрзалізниці» пообещало сменить стеклопакеты в палате и уделить особое внимание пластике окон. Качественные пластиковые окна и утепление стен руководство пообещало заказать здесь http://www.plastika-okon.ru/dveri-balkonov-loggiy.php.

Работниками средств массовой информации был задан вопрос касательно выписки Юлии Владимировны из ЦКБ «Укрзалізниці», однако, оказалось, что данный вопрос вскоре ляжет на плечи немецких врачей.

«Вопросы относительно выписки пациентки необходимо выносить на обсуждение немецких докторам, так как именно они являются лечащими» - ответил глава ГУ «Института патологии хребта и суставов имени профессора Н. И Ситенка».

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

26.12.12 - 01:16

Рейтинг: