В Луганской области неизвестные устроили пожар на шахте



В минувшее воскресенье 30 сентября в 20.30 на территорию горного предприятия «Рудник», расположенного в 800 метрах от поселка городского типа Петровское Антрацитовского района, проникли несколько неизвестных, связали сотрудников шахтного участка. Затем злоумышленники повредили электрический трансформатор и подожгли несколько объектов, расположенных на территории шахты: временное бытовое помещение, три автомобиля, лебедочную, а также вагончик, где расположено помещение для нарядной. Прихватив с собой три мобильных телефона, принадлежащие работникам горного предприятия, преступники поспешили скрыться. О данном происшествии сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

В это время на территории шахты трудились 8 человек, в том числе пятеро из них находились в наклонной выработке и трое – на поверхности. В связи с чрезвычайным происшествием, работа шахты была остановлена, а горняки – подняты на поверхность.

К 22.20 пожар на частном предприятии «Рудник» был устранен, к счастью, никто из сотрудников не пострадал.

По факту поджога служебных помещений и автомобильной техники шахтного участка горного учреждения «Рудник», Антрацитовским РО ГУМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело. Лиц, совершивших данное преступление, будут судить по статье 187 ч. 2 за разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц или лицом, которое ранее совершило бандитизм или разбой. Также против вышеуказанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным в 194 статье ч. 2 Уголовного Кодекса Украины – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, в результате чего был нанесен ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога, взрыва или другим опасным для общества способом.
В настоящее время продолжается следствие, которое взято под особый контроль областной прокуратурой.

На правах рекламы: Как бы печально это не звучало, но в жизни случается так, что рано или поздно всем нам приходится обращаться за ритуальными услугами. Предлагаем все виды ритуальных услуг в Киеве. Доступные цены, Подробности на сайте http://www.prjadko.kiev.ua/.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

25.12.12 - 20:13

Рейтинг: