Юлии Тимошенко позволили встретиться с соратниками



Государственная пенитенциарная служба разрешила осужденной Юлии Владимировне встретиться со своими соратниками. В скором времени бывшего премьера, которая находится в ЦКБ «Укрзалізниці» в Харькове, навестят первый заместитель председателя партии Всеукраинского объединения «Батьківщина» Александр Турчинов, народный депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Арсений Яценюк, а также бывший вице-премьер-министр и заместитель председателя «Батьківщини» Григорий Немыря. Данной информацией поделились сотрудники пресс-службы Пенитенциарной службы. Также в ведомстве сообщили, что такое решение было принято в порядке исключения.

Встреча экс-премьера Юлии Тимошенко с вышеуказанными лицами будет ограниченной по времени – она продлится не дольше, чем полтора часа. В частности там должен был присутствовать и одиозный Геннадий Ткачук. Такие ограничения введены, учитывая грубые нарушения осужденной режимного распорядка дня и правил поведения в исправительном учреждении, а также игнорирование законных требований Государственной пенитенциарной службы и исчерпанный лимит краткосрочных свиданий.

Сотрудниками пенитенциарной службы было подсчитано, что за весь срок пребывания Юлии Тимошенко в ЦКБ «Укрзалізниці» в Харькове, ей предоставили более 180 разрешений на проведение встреч с различными лицами, не учитывая адвокатов и медицинских работников.

Кроме того, в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы также отметили, что в соответствии с действующей нормативно-правовой базой, предоставление свиданий с заключенными, которые состоят на стационаре, в период лечения должно быть приостановлено.

Как сообщалось ранее, пенитенциарная служба обвинила экс-премьера Юлию Тимошенко, а также Арсения Яценюка, Александра Турчинова и Григория Немырю в провокациях при попытке организовать встречу в больнице. Напомним, 28 сентября пенитенциарная служба изначально отказала Тимошенко во встрече с вышеуказанными лицами, после чего экс-премьер в знак протеста легла на пол у входа в палату.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

30.11.12 - 23:11

Рейтинг: