Тайфун в Японии принес новую жертву



На данный момент уже стало известно о первых жертвах тайфуна «Джелават», который обрушился на территорию Японии. Согласно данным местным правоохранительных органов, в южной префектуре Окинава погиб один человек. А количество пострадавших от удара стихии уже превышает 160 человек. Утром 1 октября тайфун добрался до территории главного японского острова Хонсю, а затем – и столичного региона со скоростью 50 километров в час.

В связи со стремительно приближающейся стихией, в центральных регионах японского государства более 140 жителей получили соответствующие рекомендации на случай эвакуации, но пока люди не спешат оставлять свои дома. Как стало известно, тайфун «Джелават» проходит вдоль береговой линии, сотрудники национального метеорологического управления Японии предупреждает о волнах высотой более пяти метров, поэтому местные власти рекомендуют жителям держаться как можно дальше от морского побережья.

В столичном регионе тайфун ожидается после полуночи. Специалисты предвидят выпадение до 400 миллиметров осадков и шквальный ветер. В Токио уже идет сильный дождь, порывы ветра ломают ветки деревьев и переворачивает припаркованные велосипеды.

На юге японского государства из-за непогоды отменено более 500 авиарейсов и приостановлено железнодорожное соединение. Напомним, в минувшую субботу на территории южного японского острова Окинава, пережившего «Джелават», без электроэнергии остались почти 180 000 домов.

На правах рекламы: Если решили заняться яхтным спортом или просто совершить прогулку на яхте с небольшой компанией - это хорошее времяпрепровождения и оно очень реально в Крыму. Аренда яхты в Крыму очень выгодно и удобно, а главное для любого события подберем подходящую и уютную яхту. Замечательно проводите время с нами.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

28.11.12 - 01:52

Рейтинг: