Центральная избирательная комиссия сняла с регистрации 11 кандидатов на выборы в Верховную Раду



Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию 11 мажоритарщиков – кандидатов на выборы в Верховную раду Украины. Пятеро из них находились в округе, в котором баллотируется народный депутат от Партии Регионов Сергей Кивалов. Кроме того, основная часть снятых с регистрации кандидатов пришлась на округи Кивалова и Ландика.

Также на заседании центральной избирательной комиссии, которое состоялось 26 сентября в среду, были сняты с регистрации на предстоящие выборы в народные депутаты следующие кандидаты: Вадим Гедульянов, Дмитрий Василевский, Юрий Григоренко, Анна Барышникова и Александр Ефимов, которые баллотировались по 135-му округу в Одессе. Вышеуказанные кандидаты были самостоятельным путем выдвинуты в кандидаты, на основании собственных заявлений. Таким образом, из 14 кандидатов, изначально баллотировавшихся по данному округу, на 26 сентября осталось всего 6.

Напомним, ранее сообщалось о том, что центральной избирательной комиссией было принято решение о снятии с регистрации еще трех кандидатов по округу № 43 в Донецке – Дмитрия Павлова, Владимира Озерского и Юрия Броцыла. На этом же участке уже были сняты ранее еще двое кандидатов. На сегодняшний день из 17 зарегистрированных кандидатов в народные депутаты на данном участке осталось 12. По вышеуказанному округу, где произошло снятие кандидатов с регистрации, баллотируется также народный депутат Партии Регионов Валентин Ландик.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

16.11.12 - 19:31

Рейтинг: